Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.04.2016 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.04.2016 г.

Доверили, потому что знаем по конкретным делам

Автор: Фото Александра СТРАБЫКИНА и Михаила РУДАКОВА.

Во время торжественной церемонии вступления Бориса Саломатина в должность главы района прозвучало множество поздравлений, обращений слов признательности за воплотившиеся в жизнь добрые дела, а также наказов, которые Борис Александрович принял как обобщённое мнение людей и руководство к дальнейшим действиям. Публикуем часть из них.

Вячеслав Танкеев, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя фракции «Единой России», председатель конкурсной комиссии по выборам главы Нижневартовского района:

– Бориса Саломатина я знаю давно, ещё по тем временам, когда вместе работали с ним в Нижневартовском районе. У него слова не расходятся с делом. Если он сказал, то своё обещание выполнит. Это правила его работы. За что особенно его уважают в районе? За то, что он умеет организовать работу, правильно поставить задачи перед людьми, а главное – добиться их выполнения.

Искренне рад, что районная Дума приняла единственно верное решение, когда избрала Бориса Саломатина на должность главы района. Борис Саломатин всегда отмечал и отмечает: работает не он один на благо района, а все жители района. Пожелаю ему успешной работы, а сделать ему предстоит очень много.

Анатолий Кауртаев, Почётный гражданин Югры, Почётный гражданин Нижневартовского района, председатель Нижневартовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры»:

– Поздравляю Бориса Александровича с тем, что он избран на высокую почётную и очень ответственную должность главы нашего района. Предыдущие десять лет, что он руководил районом, стали десятью годами развития. Я до сих пор бываю в здании администрации района, где на почётном месте висят портреты 12 прежних  руководителей района, которых я знал лично, работали вместе, у восьми был заместителем. Вступая в должность, они называли своей главной задачей дать Родине больше нефти, потому что нас тогда действительно обязывали в первую очередь к этому. Но сегодня более важной целью стало повышение качества жизни наших людей. Всей своей деятельностью в течение десяти лет администрация и Дума района доказывали, что мы многое делаем для этого. Надеюсь, в будущем это останется приоритетным направлением в нашей общей работе. Перед выборами я общался со многими аборигенами Севера, и все они выразили убеждённость: Борис Александрович обязательно должен стать кандидатом на должность главы района. Это говорит о том, что Борис Саломатин пользуется большим авторитетом среди коренного населения. Ещё хотел бы напомнить, что на первых выборах я вручил Борису Александровичу весло от обласа – нашего национального судна и пожелал, чтобы он верно рулил и выбирал правильный путь. Что ж, весло пригодилось. Во второй раз я подарил клык медведя, как известно, зверя сильного и умного. И Борис Саломатин полностью оправдал наши ожидания, храбро борясь за претворение в жизнь нужных и важных для района инициатив. Также считаю, это очень хорошо, что наш руководитель умеет прислушиваться к мнениям и пожеланиям людей. Надеюсь, мы и дальше продолжим совместно плодотворно работать, а аборигены будут в районе по-прежнему в уважении и почёте.

Валентин Мамаев, генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз», дочернего предприятия НК «Роснефть»:

– Поздравляю Бориса Саломатина с назначением на должность главы Нижневартовского района. Я убеждён, благодаря его трудолюбию и колоссальному опыту каждому жителю даны гарантии достойного уровня жизни и социальной обеспеченности. Уверен, что Нижневартовский район будет находиться под надёжным крылом.

Наиль Насибуллин, генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»:

– Сегодня действительно исторический день для района и волнительный день для Бориса Александровича, который всего себя отдаёт служению народу, жителям района. Не один год работая вместе, мы видим, как развивается район. И знаем, какой огромный вклад в это вносит Борис Александрович Саломатин. От имени вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Сергея Кочкурова поздравляю вновь избранного главу района и желаю ему успешно продолжить все его начинания, которые он выполняет на благо района. А мы всегда готовы поддержать и помочь.

Алексей Тычинский, генеральный директор ОАО МПК «Аганнефтегазгеология»:

– Выбор кандидатуры Бориса Саломатина на должность главы Нижневартовского района только подтверждает то уважение, которым он пользуется среди жителей района. Уверен, опыт и профессионализм позволят Борису Александровичу успешно продолжать работу по улучшению социально-экономического положения самого крупного муниципального образования Югры. А для этого ему желаю крепкого здоровья, больших успехов, новых проектов и профессиональной надёжной команды.

Юрий Елин, депутат Тюменской областной Думы:

– Организованность и дисциплина – главные черты в деятельности Бориса Саломатина. Мне как депутату легко работать с ним. Знаю: если готовятся какие-то важные документы у него в администрации, то готовятся они чётко и в срок. Если нужно решить вопрос – вне зависимости от того, идёт ли речь о представлении к Почётной грамоте или связанный с политикой, – рассматривается он без каких-либо заминок. Когда есть чёткая организация в работе, проще решать вопросы.

Бориса Саломатина знаю ещё с той поры, когда вместе с ним были депутатами Нижневартовской городской Думы. Как депутат областной Думы я совместно работаю с Борисом Саломатиным на протяжении пяти лет. Могу однозначно сказать: он надёжный человек. Думаю, что эти его качества оценили сегодня депутаты Нижневартовской районной Думы, когда остановили свой выбор на кандидатуре Бориса Саломатина. Депутаты тоже знают его по конкретным делам. В числе главных направлений в деятельности Бориса Саломатина была хорошо продуманная на уровне района социально-экономическая политика. В ряде случаев он выступил как инициатор замечательных дел. Это прежде всего возведение храмов в районе, а также идея, связанная со строительством Ледового дворца в Излучинске. Когда-то им поданная, теперь она воплотилась на практике, а до открытия крытого хоккейного корта в посёлке энергетиков осталось всего ничего. Так держать! – будет моё пожелание Борису Александровичу. С обязанностями, возложенными на него, он справится и не подведёт.

Светлана Субботина, председатель Думы района:

– Борис Александрович принял правильное решение участвовать в конкурсе на пост главы района. Это значит, что он намерен продолжить работу, им уже начатую на посту главы администрации. Достигнутые успехи было необходимо закрепить и придать им новый импульс к развитию. И компетентность, и знания, и высокий профессионализм, и жизненный опыт, которые есть у Бориса Саломатина, позволят реализовать все намеченные планы.

Думаю, что система взаимоотношений, выстроенная в районе между законодательной и исполнительной ветвями власти, будет способствовать дальнейшему его развитию.

Валентина Ковалькова, председатель общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района:

– В 2006 году, когда Борис Саломатин впервые пришёл к руководству нашим районом, он в первую очередь собрал пожилых людей. По его инициативе была организована наша общественная организация.  Тогда актив организации состоял из сорока человек. Сегодня в состав организации входят более двух тысяч ветеранов. 

В феврале нынешнего года мы отметили десятилетие ветеранской организации. Всё это время Борис Александрович был с нами, помогал. Мы всегда могли обратиться к нему по важному для нас вопросу, и он всегда находил время, шёл навстречу нашим пожеланиям и просьбам.

Борис Саломатин всегда обращает внимание на проблемы ветеранов войны и труда. В районе их сегодня проживает пятьдесят пять человек. Борис Александрович всегда поинтересуется их делами и найдёт время, чтобы побывать у ветеранов дома и узнать, чем может им помочь.

Он всегда прислушивается к нашему мнению, и мы всегда готовы дать совет.

Юрий Марченко, руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»:

– Борису Саломатину хочу выразить огромную и искреннюю признательность от лица всех участников боевых действий, проживающих в районе. Для многих из нас сложными оказались годы после службы, потому много значит его внимание к проблемам ветеранов локальных военных конфликтов.

Я никогда не устаю отмечать, как на территории района была увековечена память о тех участниках боевых действий, которые не вернулись домой. Сегодня есть памятный знак в Излучинске, на здании Излучинской школы номер один есть мемориальная доска, сооружается памятник ветеранам в Новоаганске. Свою поддержку в этих начинаниях нам  оказывал и оказывает Борис Саломатин. Многие наши ветераны имеют малолетних детей. По ряду категорий нас обошли теперь на уровне федерального законодательства. И тем не менее в районе нас не забыли. Наши дети были обеспечены местами в детских садах.

Желаем ему продолжать ту политику социальной справедливости, которую он выбрал для себя ещё десять лет назад. Его работа вызывает искреннее уважение и вселяет надежду на то, что будущее у всех жителей района будет лучшим.

Отец Георгий, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в посёлке Излучинск:

– От имени священников и прихожан православных приходов района поздравляю Бориса Александровича. Он стал главой района, а значит, будет и дальше у нас стабильное процветание и духовное возрождение. И будут у нас ещё строиться новые храмы. Божией помощи в его нелёгком служении, мудрости, правильных решений.

Отец Георгий на церемонии подарил Борису Саломатину икону с образом Пресвятой Богородицы:

– Чтобы покров Её был над вами, – с такими словами отец Георгий вручил святыню, – Божией помощи! Храни Господь!

Радик Усманов, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации посёлка Излучинск:

– От имени всех мусульман наших поселений и от себя лично поздравляю Бориса Александровича с избранием главой района и со вступлением в эту должность. Желаю здоровья, терпения, удачи, богоугодных дел, всего самого лучшего!

Обращения и поздравления Борису Саломатину прозвучали также от общественных организаций. Их представляли на церемонии  председатель татаро-башкирской общественной организации «Курай» Нижневартовского района Рина Залилова, председатель общественной некоммерческой организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь» Елена Дубенчук, руководитель ассоциации развития и поддержки малого и среднего бизнеса Нижневартовского района Риф Сергин, председатель общественной организации «Центр семейной культуры» Нижневартовского района Надежда Дедюхина, член Общественной палаты Югры Оксана Шинкевич, атаман некоммерческой организации «Нижневартовское районное казачье общество» Александр Крылов, начальник штаба Нижневартовского районного местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Субханкулов. Также в церемонии приняли участие руководители федеральных органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

990