Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.05.2016 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 24.05.2016 г.

Пост принял!

Автор: Елена ПОПОВА, ведущий инженер филиала отделения организации противопожарной пропаганды и обучения населения.

С приходом весенних солнечных дней в 4 населённых пунктах района – Былино, Вампуголе, Соснина и Сосновном бору – открылись пожарные посты.

 В настоящее время одним из приоритетных направлений в области пожарной безопасности является строительство быстро возводимых модульных конструкций пожарно-спасательных постов для обеспечения равномерного прикрытия пожарными подразделениями тех отдалённых населённых пунктов, которые подвержены угрозе лесных пожаров, а в паводковый период добираться до таких поселений бывает практически невозможно из-за разлива рек.

Так, 29 апреля, в канун празднования Дня пожарной охраны России, прошло торжественное открытие пожарного поста в деревне Соснина. На столь значимое событие собрались все жители деревни, от мала до велика.

Место расположения здания, где находится пожарный пост, было выбрано с таким расчётом, чтобы обеспечить своевременное реагирование на возможные пожары и стопроцентную защиту населения.

Дежурство в подразделении будут нести шесть работников. В их распоряжении имеется вся необходимая техника и инструменты.

Заместитель директора филиала казённого учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району Н.В. Боярских в своём вступительном слове отметила значимость создания и открытия на территории деревни Соснина пожарного поста, оснащённого и укомплектованного всем необходимым пожарно-техническим оборудованием, а также и пожарным автомобилем, и от души пожелала работникам «сухих рукавов».

С ответным словом выступила исполняющий обязанности заведующего хозяйством деревни Соснина Е.Г. Русова, которая отметила важность нового объекта, обратила внимание на качество здания, подчеркнув, что на него не только приятно смотреть со стороны, но и находиться внутри. Ещё одним большим плюсом является и то, что с открытием пожарного поста в деревне решился вопрос новых рабочих мест, а также Е.Г. Русова выразила огромную признательность всем, кто принимал участие в возведении нового объекта, по инициативе и с помощью которых был открыт и оснащён пожарный пост.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76