Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.07.2016 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 05.07.2016 г.

Особый день в году

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В городском поселении Новоаганск двадцать пятого июня отметили День молодёжи. Праздничные мероприятия состоялись на одной из центральных площадей посёлка.

 Молодых людей с праздником поздравили глава городского поселения Новоаганск Елена Поль и депутат поселения Михаил Кабанец. «День молодёжи – это особый день в году, когда каждый человек молод, бодр, энергичен», – отметила Елена Григорьевна. Самые активные молодые люди Новоаганска в этот день получили награды за вклад в благоустройство поселения, работу с несовершеннолетними, активное участие в общественной работе.

И вот начался праздник. Для детворы игровую программу организовали специалисты центра «Спектр» – в весёлых   играх и эстафетах участвовали все желающие. Дизайн-студия «Мульти-арт» предлагала аквагрим. Малыши катались на электромобилях, а ребята постарше смело оседлали квадроциклы. Работала фотосушка – тематическая выставка снимков фотографов-любителей «Мы – молодёжь Новоаганска». По окончании праздника каждый желающий мог выбрать на память понравившийся снимок. Не обошлось и без спортивных соревнований. Состязания по велоралли, армрестлингу, поднятию гирь собрали самых ловких, сильных и спортивных молодых людей.

Одним из самых ярких событий этого дня стала квест-игра «Здоровая молодёжь – здоровая нация». Четыре молодёжных команды буквально за полчаса оббежали Новоаганск по маршруту из шести станций. «На каждом этапе команды выполняли задания, ориентированные по наиболее интересным для молодёжи сферам деятельности. Это образование, бизнес, семья, досуг, спорт и музыка, – пояснила начальник отдела РМАУ КМЦ «Луч» Оксана Семёнова. – На каждом этапе команды выполняли задание и получали подсказку к следующему этапу». По итогам игры победила команда, выполнившая свои задания быстрее остальных, а специальный приз получила команда с наибольшим количеством баллов.

«Это был весёлый праздник, где мы обсуждали интересы молодёжи, будущее, молодёжное предпринимательство и перспективы, – рассказывает десятиклассница Анна Васильева, участница команды-победителя. – Я участвовала в конкурсах и квест-игре. Самое лёгкое задание было на станции «Бизнес» – нужно было презентовать и разрекламировать детскую пустышку. Сложнее всего далась спортивная станция, потому что в платьях неудобно прыгать на скакалке». А ещё в этот день в Новоаганске праздновали выпускной, с которым и поздравили бывших одиннадцатиклассников участники квеста. Вечером молодые люди встретились на праздничной дискотеке под открытым небом. «День молодёжи – праздник для тех, кому строить будущее России, день молодых, энергичных, активных людей. Молодость определяется не только возрастом, но и состоянием души. Поэтому в нашем празднике принимали участие новоаганцы разного возраста», – подвела итоги Оксана Семёнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94