Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.07.2016 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.07.2016 г.

Взрослые работают. И это правильно

Автор: Елена ЕГОРОВА. Фото автора.

Дети отдыхают, взрослые работают – в школах района ремонтная пора. Нынешним летом капитальный ремонт проходит в двух средних школах Излучинска.

Так, в Излучинской средней школе № 2 капитально отремонтируют бассейн, мастерские и крышу. Из бюджета района на ремонт школы выделено более 22 миллионов рублей. Почти половина суммы предназначена для реконструкции бассейна. Здесь будет полностью заменена плитка на полу и стенах, двери. В чаше большого бассейна будет выложен новый гидроизоляционный слой. В четырёх раздевалках устанавливается реечный потолок, он более долговечен да и выглядит гораздо эстетичнее. Также здесь выкладывают плитку на полу и на стенах. В душевых и туалетных комнатах полностью меняется сантехника. В помещении, где находятся два бассейна – малый для учеников начальных классов и большой – для ребят старшего и среднего звена, раньше на стенах были стеклообои. Сейчас же здесь уже практически на всех стенах выложена красивая современная плитка. Пока её нет только под оконными блоками, так как там находятся радиаторы, которые тоже заменят со дня на день. Ремонтные работы в бассейне и в школьных мастерских проводит тюменская фирма ООО МК «Стройсервис». Подрядчики – новички в Нижневартовском районе, но показывают себя с хорошей стороны. Строители работают слаженно, от графика не отстают. Работы планируют завершить в первой половине августа. Так что уже в начале учебного года излучинские школьники будут плавать в новеньком бассейне.

Большой фронт работ развёрнут и в медицинском блоке – здесь в трёх кабинетах также проводится замена напольного покрытия, стен и потолков. Также в медблоке будут установлены новые стеклопакеты, окна будут заменены и на школьной лыжной базе.

В мастерских – швейной, слесарной, кулинарии и кабинете технологии строители заменят стеклообои и выложат новый линолеум. В одной из туалетных комнат установят новую кабинку для детей с ограниченными возможностями. Одно из новшеств – в швейной мастерской будет установлен подвисной потолок.

В полном разгаре во второй излучинской школе и реконструкция кровли. Здесь работы ведёт екатеринбургская фирма ООО «ЭнТиС – учёт». В здании школы были некоторые проблемы – протекала крыша. После капитального ремонта все неполадки будут устранены.

Не забыли в школе и про учебные классы. Здесь проводится косметический ремонт. Технический персонал школы выполняет работы своими силами – в классах и коридорах подкрасили стены, плинтуса, двери.

Большую помощь в ремонтных работах оказывает трудовая бригада подростков из молодёжного центра «Луч». По словам заместителя директора по административно-хозяйственной части Татьяны Таран, ребята работают в школе с

1 июня, выполняют большую кропотливую работу. Так, в июне здесь работала бригада из 18 человек, в июле – из десяти. Работы для ребят в школе хватает – выносят вещи из помещений, где проводится ремонт, моют полы, поливают цветы, которых в школе очень много, выносят старые учебники. В автогородке, что обустроен на школьном дворе, собирают траву, наводят порядок на территории. В общем, трудятся на славу. Татьяна Павловна особо отметила их труд, говорит, ребята от работы не отлынивают, стараются, они у строителей и работников школы первые помощники.

... Вторая излучинская на время летних каникул превратилась в большую строительную площадку. Здесь пахнет краской и клеем. Но это временно. Уже первого сентября чистая, светлая, уютная школа распахнёт двери перед своими учениками. Ну а пока дети отдыхают, взрослые работают. И это правильно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76