Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.08.2016 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 25.08.2016 г.

Угощайтесь сметанкой да творожком!

Автор: Елена ЕГОРОВА. Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ.

В районе проходят выставки-продажи сельскохозяйственной продукции. Очередная ярмарка прошла в посёлке Аган в минувшую пятницу.

Аганцев порадовали своей продукцией предприниматели района – ватинский фермер Тлектес Пагилева, глава фермерского хозяйства «Обь» Виктор Степанов и излучинский предприниматель Иван Салямкин.

Буквально через час после открытия выставки, которая развернулась на площади у магазина «Русь», прилавки практически опустели. Аганцы с удовольствием дегустировали и тут же раскупали как горячие пирожки всю молочную продукцию – молоко, сметану, творог, сливочное масло, ряженку, сливки, кефир. И не мудрено – продукты, сделанные с любовью из натуральных, экологически чистых продуктов, всегда пользуются популярностью. Тем более у жителей Агана, ведь в посёлке, к сожалению, нет своих фермеров.

Много было представлено и мясной продукции – охлаждённая свинина, домашняя колбаса, сало солёное и копчёное. Мясные изделия также пришлись по вкусу аганцам. Среди многочисленных покупателей была и Татьяна Соколова, исполняющая обязанности директора Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел. Она отметила, что подобные выставки – большое подспорье для сельских жителей. Всегда хочется побаловать семью вкусными полезными продуктами, тем более местными. Татьяна Семёновна высказала пожелание, чтобы подобные выставки проходили почаще в посёлке. А ещё лучше, если хотя бы один раз в неделю фермеры привозили в Аган свою продукцию.

Напомним, что подобные выставки-продажи проходят по просьбе жителей поселений, а организовывает их администрация района. Купить качественные продукты от местных товаропроизводителей смогут жители всех поселений района. Очередная ярмарка пройдёт 26 августа в Зайцевой Речке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57