Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.09.2016 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 20.09.2016 г.

Утро для важных дел

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Ранним утром восемнадцатого сентября Новоаганск казался опустевшим. Но на избирательных участках уже шла работа – избирательные комиссии готовились к открытию. Ещё не было восьми часов, а к администрации поселения, где расположен участок № 584, уже подходили люди.

Под звуки гимна Российской Федерации председатель УИК № 584 Яна Баранова открыла избирательный участок для голосования, и помещение актового зала администрации наполнилось людьми. «Все важные дела нужно делать с утра, – так объясняет свой ранний приход на участок педагог Новоаганской средней школы № 1 Клавдия Наговицына. – Это значимое мероприятие для всей страны. И от нашего выбора зависит дальнейшая жизнь и страны, и нашего округа – Югры».

В Варьёгане жители активно шли на выборы. «Явка у нас всегда, я считаю, хорошая, – говорит председатель УИК № 586 Виталий Гончаренко. – Сейчас нет ещё одиннадцати утра, а проголосовали уже более сорока процентов варьёганцев вместе с теми, кто голосовал досрочно». Участок в селе расположен в здании дома культуры. Работают камеры видеонаблюдения, как при входе, так и в самом участке, дежурят сотрудники полиции. А для тех, кто плохо видит, в кабинках лежат лупы.

«Я как достойный гражданин своей страны считаю, что обязана сделать выбор, – говорит жительница Варьёгана Светлана Карабанова. – Я болею за то, какая у нас будет власть, кто в ней будет, и выбор за нами, за людьми, которые проголосуют за тех, кого они считают достойными». Таких активных граждан в Варьёгане много, и на семь часов вечера в селе проголосовало более семидесяти процентов избирателей. В Новоаганске голосовали чуть менее активно, в семь вечера на одном из участков явка составила более шестидесяти процентов, на остальных порядка пятидесяти.

Особое внимание на избирательных участках уделяли тем, кто голосовал впервые. Их поздравляли, дарили на память сувениры. Для Виктории Бакиевой выборы осени 2016 года стали первыми в жизни. «Я очень переживала и волновалась, всё-таки первый раз в жизни пришла на избирательный участок, – говорит Виктория. – Для меня это важно, считаю, что каждый человек должен проголосовать. Некоторых кандидатов я знаю, о других читала. Получила подарок – неожиданно, но очень приятно. Буду ещё ходить на выборы и в дальнейшем, это нужно не только для меня, но и для других людей, чтобы видеть, как развивается наша Россия».

Единый день голосования подошёл к концу, оставив позади и суматоху, и волнение, и твёрдое убеждение в правильности выбора. «Голосовать нужно за тех, кто за нас болеет душой и помогает, – считает пенсионер Татьяна Плотникова. – На выборы всегда иду с отличным настроением».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109