Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.09.2016 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 20.09.2016 г.

На юге района голосуют дружно

Автор: Елена ЕГОРОВА. Фото автора.

По округе лилась музыка – так Зайцева Речка встречала жителей и гостей посёлка в день выборов.

Избирательный участок № 569 разместился в сельском доме культуры. Сюда буквально живым потоком шли избиратели. И это неудивительно, Зайцева Речка традиционно показывает хорошую явку.

«Зайцевореченцы всегда активно голосуют, – поделилась председатель участковой избирательной комиссии № 569 Галина Коновалова, – как правило, большая часть избирателей делает свой выбор в первой половине дня. А по итогам выборов явка в посёлке составляет не менее восьмидесяти процентов».

Подтверждением слов Галины Васильевны стали цифры. Так, по состоянию на 11.30 местного времени в посёлке уже проголосовали 559 человек. В это число включены те избиратели, которые участвовали в досрочном голосовании и которые приехали в Зайцеву Речку по открепительным удостоверениям. Вблизи посёлка расположены нефтепромыслы, где вахтовым методом трудятся работники предприятий. Они и голосовали в Зайцевой Речке. Всего же в посёлке в списках избирателей значатся 377 зайцевореченцев.

Надо отметить, что к началу открытия избирательного участка уже была очередь из желающих выполнить свой гражданский долг. А первому голосующему по зайцевореченской традиции вручают небольшой подарок. В этом году «первооткрывателем» стал Анатолий Корниенко. Он работает пожарным в «Центроспасе-Югории», спешил на службу, поэтому пришёл рано утром на участок, чтобы сделать свой выбор.

Мы тоже стали свидетелями высокой активности жителей самого южного поселения Нижневартовского района. На избирательный участок шли семьями, молодые и пожилые люди. Так, предприниматель Александр Захаров тоже пришёл на выборы вместе с супругой Татьяной и дочерью Ниной.

«Мы всегда ходим на выборы, сегодня всей семьёй пришли, – говорит Александр Александрович, – ведь тем самым мы не только выполняем гражданский долг, но и выбираем будущее для своих детей. Я не пропускаю ни одних выборов, всегда голосую. Считаю, что каждый гражданин должен отдать свой голос».

Более двадцати раз участвовала в выборах различного уровня и Почётный гражданин посёлка Анна Чифилёва. И в этот раз, несмотря на преклонный возраст, Анна Дмитриевна пришла на избирательный участок.

«Я не пропустила ни одних выборов, даже когда жила на Крайнем Севере, ездила с агитацией по хантыйским чумам и сама голосовала, – рассказывает Анна Чифилёва, – это моё гражданское право и долг. На выборы нужно ходить обязательно».

И с мнением односельчан согласна добрая половина зайцевореченцев. Поэтому и голосуют на юге района дружно.

Ну а помимо официальной процедуры голосования в этот тёплый солнечный день жители посёлка и повеселились от души – в доме культуры для взрослых состоялся весёлый спектакль «Начинающий жених», а для детей игровая программа «Путешествие на поляну игр» – и в спортивных соревнованиях поучаствовали, и вкусностей накупили на ярмарке местных товаропроизводителей. Выходной день удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68