Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.09.2016 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 22.09.2016 г.

Серебро в рейтинге мира

Автор: Подготовил Александр СТРАБЫКИН. Фото предоставлено БУ ХМАО – Югры «ЦСПСКЮ».

В понедельник, 19 сентября, в Зале воинской славы Кремля состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с членами паралимпийской сборной команды России. В этом важном и волнующем событии приняла участие и наша землячка, прославленная спортсменка Олеся Байсарина. Она живёт и тренируется в Излучинске у тренера Сергея Гикста.

 На торжественном приёме Владимир Владимирович, обращаясь к российским паралимпийцам, назвал их людьми с твёрдой волей и железным характером, отметил, что наши атлеты были и будут в числе лидеров мирового паралимпийского спорта.

Как известно, Международный паралимпийский комитет отстранил нашу сборную от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В сентябре в Новогорске прошли альтернативные Открытые всероссийские соревнования по адаптивному спорту. На них Олеся показала действительно чемпионский результат. Она толкнула снаряд на 5 метров 22 сантиметра!

На днях стали известны результаты толкательниц ядра на Паралимпиаде в Бразилии. Там на первое место с результатом 5 метров 76 сантиметров вышла спортсменка из Туниса. На втором месте – представительница Объединённых Арабских Эмиратов. Её результат 4 метра 70 сантиметров – на 52 сантиметра меньше результата Олеси. Таким образом, представительница Нижневартовского района на второй строчке в мировом табеле достижений в этом виде спорта. Тем самым Олеся Байсарина получила право на присвоение звания «Мастер спорта международного класса», а её наставник Сергей Гикст станет заслуженным тренером России. Мы поздравляем спортсменку и тренера с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216