Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2016 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 24.11.2016 г.

Строимся, значит, живём

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото автора.

В Агане идёт капитальный ремонт двухквартирного жилого дома со сносом на улице Таёжной, 4.

В этом доме получат квартиры две семьи, ранее здесь проживавшие, – Сопочины и Сухановы. Они с нетерпением ждут переезда в новые 3-комнатные квартиры со всеми удобствами. Сейчас всё больше семей предпочитают жить на своём прежнем месте с земельным участком, и администрация района, учитывая пожелания людей, идёт им навстречу. Во многих поселениях дома строятся именно по такому принципу.

Подрядчиком строительства выступает фирма ООО «Трансстроймонтаж». Стоимость работ согласно контракту составляет свыше 7 млн. рублей. Строители приступили к работе в феврале текущего года. Дом был снесён до основания, после чего рабочие начали строить объект, что называется, с нуля. В настоящее время возведены стены дома, строится крыша, крыльцо и погребное помещение. Впереди ещё много работы. Необходимо установить ограждение и произвести монтаж септиков. Как только завершатся наружные работы, строители приступят к внутренней отделке дома. Готовность объекта на сегодня составляет 70%. По плану его ввод в эксплуатацию планируется в феврале 2017 года. Строители обещают управиться. Однако перед официальной сдачей и церемонией вручения ключей дом должен пройти общественную приёмку. Специально для этого будет создана рабочая группа, куда войдут депутаты и жители посёлка.

Кроме этой стройки в посёлке ведутся работы по проведению наружного газопровода. Общая стоимость работ составляет свыше 50 млн. рублей. Начались они ещё в конце 2014 года. Их завершение планировалось на июнь 2015 года.

За это время здесь выполнены рекультивация, монтаж трубопроводов с обратной отсыпкой и высоковольтных линий, установлено несколько ёмкостей для хранения конденсата и одоранта, газосепаратор (5%) и узел сбора конденсата № 2.

Однако, по информации специалистов управления капитального строительства по застройке Нижневартовского района, работы на этом объекте в настоящее время приостановлены. С генеральным подрядчиком, которым являлся ООО «ИТ Синтез», в ноябре нынешнего года был расторгнут договор. После проведения аукциона для завершения работ на этом объекте будет определён другой подрядчик.

Кроме того, в Агане в настоящее время начались работы по строительству газовой котельной. Подрядчик – ООО «Теплоэнергетик» – приступил к работе в октябре. Сейчас здесь идёт забивка свай. Окончание работ планируется в октябре будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20