Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.01.2017 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 17.01.2017 г.

Шайба в игре!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Нижневартовский район обзавёлся крытым хоккейным кортом. В субботу глава района Борис Саломатин и генеральный директор подрядной фирмы ООО «Основа» Айрат Ямалиев перерезали символическую красную ленточку.

Без всякого преувеличения можно сказать, что объект для района оказался долгожданным. Строительство его задумали двенадцать лет назад. А ещё раньше жители Излучинска собрали подписи в поддержку нового начинания, эту инициативу поддержали тогда же в районной Думе. За этим стремлением читалось желание людей привить подрастающему поколению любовь к таким видам спорта, как хоккей и фигурное катание.

За дело взялась фирма, не оправдавшая ожиданий. В итоге строительство затянулось. Но власти нашли все возможности, чтобы подарить жителям крытый хоккейный корт. Глава района Борис Саломатин неоднократно бывал на его строительстве, всегда отмечал в разговоре с подрядчиками, что этот спортивный комплекс не должен уступать по своим техническим возможностям крытым хоккейным кортам, что действуют в столице.

– Я горжусь тем, что мне пришлось выполнять эту почётную миссию – заниматься строительством объекта с искусственным ледовым покрытием, – сказал Борис Александрович на открытии. – Уверен, что это только начало, и такие же дворцы будут построены в других поселениях.

На открытии также присутствовали руководители нефтяных предприятий, работающих на территории района.

– Компания «Роснефть» поддерживает реализацию социальных проектов, и наше дальнейшее сотрудничество с администрацией района принесёт немало пользы жителям муниципального образования, – подчеркнул Рустем Гайфуллин, заместитель генерального директора по развитию производства АО «Самотлорнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть».

На церемонии был вручён символический ключ от крытого хоккейного корта: из рук генерального директора ООО «Основа» его с благодарностью принял директор излучинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кирилл Березин.

Первыми игроками на искуственном льду стали команды ветеранов хоккея из Излучинска и Новоаганска. Прошла товарищеская встреча, по итогам которой почётный кубок достался хоккеистам из посёлка энергетиков. Согласно традиции игра началась вбрасыванием шайбы на лёд. Вместе с капитанами обеих команд этот ритуал выполнил глава района Борис Саломатин.

– Мне хочется верить, что у нас в районе будут свои чемпионы, такие как Ирина Роднина, Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, тем более что условия для воспитания спортсменов у нас появились, – поделилась впечатлениями член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Югры Елена Дубенчук. Свои надежды Елена Юрьевна возлагает на создание на базе корта секций адаптивного спорта. Условия таких занятий администрация района, по её мнению, непременно создаст.

Итак, первый в районе крытый хоккейный корт открыт. Шайба в игре!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31