Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.02.2017 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.02.2017 г.

Добро добром вернётся

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото автора.

В районе завершилась акция милосердия «Душевное богатство», посвящённая Международному дню инвалидов.

Она проходит под эгидой партии «Единая Россия» уже в одиннадцатый раз. В этом году акция длилась с 1 декабря по 15 февраля. Заключительный благотворительный концерт прошёл в минувшие выходные в Излучинске.

Акция направлена на социальную поддержку инвалидов, проживающих в городских и сельских поселениях района, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в дополнительной социальной помощи. Всего за 10 лет существования акции помощь получили 1073 человека на сумму 11,8 миллиона рублей. Активное участие в ней принимают трудовые коллективы предприятий района, общественные организации, компании-недропользователи, представители бизнес-сообщества и другие. Свой вклад вносят и обычные граждане. Например, покупая билет на концерт или приобретая сувенирную продукцию.

В субботу, 11 февраля, в культурно-досуговый комплекс «Арлекино» пришли те, кому небезразлична судьба людей, обделённых здоровьем, кто сочувствует им и готов оказать любую посильную помощь. В холле развернулась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, представленная районным центром творчества детей и молодёжи «Спектр», школой искусств им. Александра Ливна, а также излучинскими мастерицами.

Дети изготовили разделочные доски, разукрасили их разноцветным орнаментом, сшили тряпичные куклы-обереги, слепили из глины разнообразные поделки, домашнюю утварь. Особый интерес представляли шахматы ручной работы с необычными деревянными фигурами. Также на выставке по символической цене можно было приобрести вязаные изделия, праздничные открытки из скрапбукинга, картины, вышитые крестом и украшенные бисером. И ещё много чего. Всё это творческое богатство было предоставлено жителями Излучинска на безвозмездной основе.

Тут же можно было и подкрепиться. Кафе «Таис» напекло пирожков с разной начинкой, а КФХ «Мардер» завлекало гостей домашней колбасой, купатами, гречишным мёдом и другой вкусной продукцией. Работал здесь и импровизированный фотосалон «Я люблю тебя, Излучинск». На личный или профессиональный фотоаппарат мог запечатлеть себя на память любой желающий, и стоило это удовольствие всего 100 рублей.

Интересные концертные номера представили творческие коллективы «Арлекино»: эстрадная студия «440 Герц», хореографический ансамбль «Югоринка», театр куклы и актёра «Улыбка», ансамбль ветеранов труда «Рябинушка» и много других. Восхитили своим пением Надежда Халевина и Сергей Нестеренко.

Со словами признательности и благодарности за участие в акции милосердия к жителям Излучинска обратилась глава поселения Ирина Заводская, председатель общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров района Валентина Ковалькова. Они отметили большой вклад людей в такое нужное и полезное дело, которое обязательно им вернётся сторицей.

Всего в ходе мероприятия было собрано 19500 рублей, большая часть суммы – это средства, вырученные от продажи билетов на концерт. Все деньги поступили в фонд акции милосердия «Душевное богатство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44