Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.02.2017 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.02.2017 г.

Азартно, по-мужски!

Автор: Михаил Рудаков. Фото автора.

В минувшие выходные в Излучинске прошёл чемпионат района по волейболу среди мужских команд. Эти соревнования дали старт ХХV спартакиаде сёл и поселений.

Мероприятие открыл начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Сергей Белянкин. Он напомнил всем, что нынешние состязания проходят в Год здоровья, и это добрый знак для районного чемпионата. С игр по волейболу каждый год начинается у нас новая спартакиада, от того, каким будет начало, зависит и то, какими успехами  она порадует любителей спорта.

Перед началом соревнований подвели итоги прошлогодней спартакиады. Первое место тогда завоевали спортсмены из Излучинска, второй позиции в общем зачёте добились новоаганцы. Всем вручили награды.

– В течение двух и даже трёх лет в лидеры не выбивались новоаганцы, – отметил Сергей Геннадьевич, – а в прошлый раз они прорвались к победе.

Он похвалил и большетарховцев за результаты 2016 года: третье место.

– Живут в небольшом селе, население которого составляет примерно пятьсот человек, – прокомментировал Сергей Белянкин, – однако смогли собрать сильную команду.

На этот раз её лидеры не смогли приехать на соревнования, в итоге большетарховцы не стали участвовать в волейбольных поединках. Свою команду в этом виде спорта не смогли сформировать в этом году и покуряне.

Со сходной проблемой, как оказалось, сталкиваются и крупные поселения.

«Нашим участникам не каждый раз по силам выехать на соревнования, – поделилась тренер-преподаватель по волейболу  детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Наталья Бахтина, – надо вырваться ещё с работы, надо сыграться с другими ребятами, выехать на соревнования…Но радует, что руководители предприятий идут навстречу, когда речь заходит о защите спортивной чести посёлка: отпускают своих сотрудников на игры». Активную позицию занимает и глава городского поселения Ноавоаганск Елена Поль. Она поддерживает любые начинания в спорте, а когда дело касается участия жителей посёлка в соревнованиях, то решение возникающих проблем берёт на себя.

На нынешние соревнования новоаганцы выехали обновлённой командой.

– Добавилась свежая, молодая кровь, – не без гордости рассказала Наталья Бахтина, – за посёлок на этот раз играют два педагога, принятые  в новоаганские школы в прошлом году, и мой воспитанник, приехавший из Башкирии.

С чем новоаганцам повезло на этот раз, так это с верными болельщицами. Владислава Язовских ныне работает в Нижневартовске, но как узнала, что в  выходные  выступают  её земляки, то отложила все дела и приехала в Излучинск, чтобы поболеть за своих.

– Если где наши ребята и не взяли спортивных высот, – оценивала она потом результаты чемпионата, – то своей победы добьётся наша женская команда через неделю-другую. Свой реванш мы ещё возьмём.

Надежда Петрухина пришла специально, чтобы поболеть за излучинскую команду. И то сказать: в мужской команде по волейболу играет её сын Александр, а в женской – дочь Марина.

– Я и сама играла за излучинскую команду, с той поры, как переехала сюда с семьёй четверть века назад, – поделилась Надежда Васильевна. – Теперь вот внучка с большой охотой играет в баскетбол за команду Нижневартовского университета, в котором учится. Её тоже отмечают грамотами.

По итогам двух дней соревнований определились лидеры: первое место заняли излучинцы, второе – ларьякцы, третье – новоаганцы. Остальные позиции в волейбольной турнирной таблице распределились следующим образом: четвёртые – охтеурцы, пятые – ваховчане, шестые – аганцы, седьмые – ватинцы, восьмые – зайцевореченцы и девятые – варьёганцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26