Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.02.2017 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.02.2017 г.

Помоги природе делом

Автор: Алсу Талипова. Фото автора.

В районном центре творчества детей и молодёжи «Спектр» в Излучинске состоялось открытие Года экологии.

В нём приняли участие учащиеся экологических объединений района. С этим важным событием их поздравили ведущий специалист управления экологии и природопользования администрации района Татьяна Шмидт и руководитель экологического объединения «Родник» Зоя Габидуллина. Они поблагодарили ребят за их работу, за вклад, хоть и небольшой, в сохранение окружающей среды. Татьяна Шмидт напомнила, что она тоже начинала свой профессиональный путь с посещения школьного экологического кружка «Зайцы» в Зайцевой Речке, где ей очень нравилось заниматься, и это, по сути, определило её будущее.

Далее состоялась церемония награждения победителей всероссийских интеллектуальных конкурсов по экологии. Одну из главных наград – благодарственное письмо за участие в окружной волонтёрской экологической акции «Помоги природе делом» – получила общественная экологическая организация «Родник» из Излучинска.

«Мы счастливы получить эту награду. Надеемся и в дальнейшем плодотворно трудиться на благо природы. Тем более сейчас, в Год экологии. Нас ожидает большой объём работы, множество мероприятий и акций, как новых, так и традиционных. И мы непременно будем в них участвовать», – заявила Зоя Никифоровна. Кроме того, в фойе была организована выставка фоторабот и рисунков  учащихся, а также акция «Нижневартовский район – чистый и здоровый дом», где ребятам было предложено написать о практическом деле в защиту экологии, которое они намереваются выполнить в этом году. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61