Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.04.2017 09:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.04.2017 г.

На берег моря или в палатке дома

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото из архива редакции.

Более 2,5 тысячи детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Нижневартовского района и за его пределами. На эти цели из местного и окружного бюджетов выделено около 22 млн. 650 тысяч рублей.

Большая часть детей, а именно 2038 человек, смогут провести время в одном из загородных лагерей. Всего в этом году их будет работать 33: дневного пребывания, расположенных в школах или других учреждениях системы образования и культуры, и восемь палаточных, один из которых, новоаганский лагерь «Школа мужества», с круглосуточным проживанием в течение смены.

Ещё 580 подростков в течение лета примут 13 дворовых клубов в Излучинске, Новоаганске и Охтеурье.

– Загородный оздоровительный отдых будет организован для 470 детей, – сообщила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации района Ольга Бардина. – Мы отправим ребят в лагеря на юг Тюменской области (туда приобретаются 110 путёвок на первую, вторую и третью смены), на Черноморское побережье Краснодарского края (60 путёвок на третью и четвёртую смены) и в местный загородный лагерь «Лесная сказка», где за шесть смен отдохнут 300 наших детей.

240 путёвок, пояснила Ольга Бардина, будут распределены среди детей льготных категорий. Их семьям они достанутся бесплатно, поскольку все затраты на приобретение и проезд компенсируют из бюджета района и Ханты-Мансийского автономного округа. Остальные 230 путёвок предоставят желающим на условиях частичной оплаты. Родителям придётся внести 30% стоимости самой путёвки и 50% стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В целом отправить ребёнка за пределы Югры обойдётся не дороже 15 тысяч рублей, оплата 15-дневной смены в «Лесной сказке» составит 4 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12