Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.05.2017 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 18.05.2017 г.

Прокатимся! Возможно, в августе

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото из архива редакции.

Строительство большетарховской дороги. 2015 год.

Уже скоро в Нижневартовском районе начнётся последний этап строительства подъездной дороги к селу Большетархово.

Дорожные работы ведутся третий сезон. В 2015 году строители выполнили 1,7 км покрытия. Прошлым летом реконструированный участок продлили до отметки 8,1 км. Осталось сделать 3,2 км – и уже осенью жители Большетархово смогут оценить все прелести езды по новому асфальтовому полотну.

О необходимости реконструкции подъездной дороги к селу его жители говорили уже давно. Три года назад их пожелание было внесено в муниципальную программу «Развитие транспортной схемы Нижневартовского района». Средства на её реализацию в рамках инвестпроекта выделили из окружного и районного бюджетов. За два года из 388,5 млн. рублей освоено свыше 246 млн. Оставшийся транш уже расходуется на закупку и поставку материалов.

Как сообщил генеральный директор подрядной организации АО «Дорстройремонт» Сергей Кучегура, с 7 мая к месту будущих работ стали завозить щебень для основания дорожного полотна. На сегодня весь необходимый объём его уже доставлен. К строительным работам, по его словам, дорожники приступят по графику – с 1 июня.

Завершиться строительство должно в сентябре. Но дорожники надеются закончить его быстрее: «Если погодные условия позволят, вполне можем сдать объект уже в августе», – сказал Сергей Кучегура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26