Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.06.2017 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.06.2017 г.

Ангелы, спасающие нас

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

Награждение  лучших медицинских работников района

В минувшую пятницу накануне своего профессионального праздника в концертном зале МКДК «Арлекино» посёлка Излучинск собрались медицинские работники района. В этот вечер со сцены звучали только тёплые слова поздравлений и искренней благодарности за их благородный и самоотверженный труд.

Во все времена здоровье считалось высшей ценностью, основой активной творческой жизни, счастья, радости и благополучия человека. И за квалифицированной помощью в трудную минуту мы всегда обращаемся к медикам.

Поддерживая и разделяя стремление земляков к сохранению и поддержанию хорошего самочувствия и физической формы, губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова объявила 2017 год Годом здоровья. Югорская медицина сегодня по праву считается одной из самых лучших в стране. И по самым важным показателям её возможности сопоставимы с развитыми системами здравоохранения мира.

Наши районные врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и братья самоотверженно несут свою трудовую вахту. Для этого в поселениях построены современные здания амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, где медицинский персонал ежедневно проявляет высокий профессионализм и лучшие человеческие качества.

Поздравляя земляков – работников здравоохранения, заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова отметила: «Я преклоняюсь и безмерно ценю ваш труд и всё то, что вы делаете для нас. Люди порой могут критиковать медиков и обижаться на них за что-то. Но главным остаётся то, что мы рождаемся и умираем с вами, приходим за помощью, когда нам больно и трудно, и ищем спасения, которое кроме вас больше никто не может дать. Мы знаем, как сегодня трудно работать в сельском здравоохранении. Но вы это делаете, несмотря ни на что. Знайте, мы поддерживаем и понимаем вас и дорожим вами».

Много лет главным врачом Нижневартовской районной больницы трудится Нина Шляхтина. Оксана Васильевна передала ей памятный адрес главы района Бориса Саломатина и вручила в знак признательности букет роз.

В ответном слове Нина Анатольевна от всей души поздравила своих коллег, медиков района, сказав: «Традиционно в третье воскресенье июня вместе со всей страной мы празднуем День медицинского работника. Если говорить о нашем учреждении, то хочу отметить, что в нём трудятся высокопрофессиональные сотрудники, оказывающие качественную и доступную медицинскую помощь населению. Только в прошлом году мы приняли на работу восемь врачей, в том числе шесть по программе «Земский доктор». Таким образом, сегодня у нас есть практически все узкие специалисты. Также мы имеем достаточно современное оборудование. А потому стараемся, и это удаётся, соответствовать сегодняшней мировой медицине».

В праздничный вечер прозвучало много тёплых слов благодарности и признательности виновникам торжества за многолетний благородный и добросовестный труд. Поздравили медиков заместитель председателя районной Думы Кирилл Березин, глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская и глава его администрации Алексей Кудрик. По старой доброй традиции наиболее отличившиеся медики были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Всего на сцену за наградами поднялось более 30 человек.

Наиболее высокой оценки своего труда в этом году заслужили следующие работники Нижневартовской районной больницы, которым была объявлена Благодарность Министерства здравоохранения РФ: заведующий отделением амбулаторной хирургии, травматологии и ортопедии врач-уролог Вячеслав Воронин, врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники Флюза Тухбатуллина, врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории Татьяна Бурматова и  фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Анастасия Оларь.

Также почётной грамотой департамента здравоохранения ХМАО – Югры была награждена заместитель руководителя по хозяйственным вопросам Наталья Гусева и благодарностями департамента здравоохранения ХМАО – Югры акушерка филиала села Ларьяк Татьяна Козлова и медицинская сестра амбулаторно-поликлинического отделения Лидия Безкровная.

Специфика профессионального праздника медиков такова, что кто-то находился на трудовой вахте во время их чествования на праздничном вечере в Излучинске. Кто-то был рядом со своими пациентами, оказывая им необходимую помощь и в свой профессиональный праздник. Такая уж у этих людей беспокойная, трудная и самая гуманная профессия в мире. Ведь никакой наисовременнейший прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному человеку медицинского работника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57