Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.06.2017 15:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 17.06.2017 г.

Добро пожаловать в Читайбург

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото автора.

Разноцветная арка на импровизированной сцене, весёлая музыка, яркие костюмы сказочных героев, звонкий смех маленьких покурян и гостей села – так начинался театрализованный праздник детства на пришкольной площадке.

В воздухе ощущался сладкий запах цветущей черёмухи, которая пышными гроздьями украшала Покур в этот день. Но особый восторг вызвали мыльные пузыри, которые беспрестанно кружили над игровой площадкой. Конечно, этому больше всех радовались малыши, пытаясь поймать хрупкие радужные шарики. Гигантские фигуры пляшущих человечков издалека привлекали внимание гостей, приглашая на праздник. Весёлые клоунессы Ириска и Барбариска со своими друзьями мультгероями на протяжении всей программы играли с ребятами и их родителями. Тематика игр была посвящена здоровому образу жизни и экологии.

Тем, кто любит приключения, предложили поучаствовать в квесте «Экологический ажиотаж». Эта игра прошла под девизом «Будь здоров, наш общий дом!» Юные экологи, разделившись на команды, проходили испытания на станциях и получали за это большие скрепки. В завершение участники соединили цепочки вместе и выложили из них земной шар – так ребята выразили стремление сохранить чистой родную планету.

Для умников и умниц развернулся передвижной «Книгопарк-2017». Здесь ребята при помощи книг и библиотекарей могли отправиться по маршрутам здоровья, пройтись по аллеям книжных звёзд, прогуляться по бульвару любимых книг, посетить сквер фантазий и непременно прочитать «Вестник Читайбурга» – газету страны Читалии.

Привычки здорового образа жизни закладываются в семье, поэтому организаторами праздника на этом был сделан особый акцент. На спортивную площадку состязаться в семейном зачёте вышли четыре команды, в составе каждой – мама, папа и сын.

«Мы не в первый раз участвуем в таком мероприятии, – пояснил Валерий, глава семьи Снегирёвых, – с супругой Светланой и сыном Александром с радостью выходим на спортивную площадку, а вот маленькая дочка Влада пока в числе болельщиков, но уверен, как только она подрастёт, тоже станет сторонником здорового образа жизни и будет участвовать в подобных мероприятиях». Стоить заметить, что Снегирёвы заняли призовое третье место, но ничуть не расстроились, главное – вся семья в сборе, да и с соревнований никто не ушёл без призов.

... В нашу жизнь прочно вошло выражение «Матч состоится в любую погоду». На спортивном празднике, посвящённом дню рождения района, оно было особенно актуальным!

На футбольном поле покурской школы разразилась настоящая спортивная баталия – футбольный матч между молодёжными сборными Покура и района. После серии пенальти победила команда Нижневартовского района со счётом 2:1!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16