Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.10.2014 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 09.10.2014 г.

Что делать с газетой? Читать!

Автор: Лариса МИХЕЕВА, главный редактор. На фото: журналист Наталья Степанова беседует с Виктором Мошкиным, преподавателем школы, кандидатом исторических наук. Посёлок Зайцева Речка.

Главные герои газеты – люди района.

Спасибо всем, кто нас читает, пишет свои заметки, кто звонит, чтобы высказать свою точку зрения, в чём-то поправить, что-то предложить. Читатель – человек ныне особый, редкий, с особым складом ума. Тот, кто привык не к картинкам, а буквам, кого интересует, что происходит в районе, в его селе, у соседей.

И мы постарались в этом году сохранить число наших подписчиков (к сожалению, газета по экономическим причинам не распространяется в розницу). На своё издание мы сдержали резкий рост цен, который коснулся практически всей периодики страны.

Как и в прежние годы, льготная категория жителей района будет получать нашу газету бесплатно: такую льготу предусмотрела для них администрация района. Также у нас есть спонсоры, выделяющие деньги на организацию социальной подписки среди жителей города Нижневартовска. В настоящее время предложения наших читателей рассматривает Ханты-Мансийский банк. И мы надеемся, что с нашими городскими друзьями-читателями не распрощаемся и в будущем. Которым, как оказалось, совсем небезынтересно узнавать, чем живут поселения района.

Какой мы видим газету 2015 года? По-прежнему её главными героями останутся люди, живущие в районе: учителя, работники культуры, медики, неработающие пенсионеры, нефтяники, люди самых разных профессий, возрастов и увлечений. Сохраним субботнюю рубрику «Фотовзгляд недели», оказавшуюся в центре внимания большинства читателей. Ведь в ней люди узнают себя, своих родных и близких, знакомую улочку, дорогу, двор. Не обойдём стороной и главные события в районе, как посвящённые торжествам, так и актуальным темам: трудоустройству, образованию, потребительскому рынку, культуре и традициям, строительству, медицине, ЖКХ, дорогам, местному самоуправлению. В год празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Оте­чественной войне продолжим писать об участниках тех событий. Надеемся, что дети, подростки и молодёжь также найдут свою нишу в нашей газете. Найдётся место на страницах и для практических советов специалистов по воспитанию детей, здоровому образу жизни, для хозяюшек и мастеров. Понимаем, что в небольших деревнях нет возможности купить программу телепередач, поэтому продолжим её публиковать, избрав те телеканалы, которые наиболее востребованы.

В октябре на Думу выносится вопрос о том, чтобы сэкономить бюджетные деньги на публикации «Официального бюллетеня». А это ни много ни мало два миллиона рублей. Мы намерены отказаться от публикации документов, но это вовсе не значит, что житель района и вообще любой гражданин не сможет с ними ознакомиться: все постановления, распоряжения и прочая официальная информация будут размещены в открытом доступе на сайте. Позже мы вернёмся к этой теме, ведь последнее слово за депутатами.

Стоимость подписки на год для физических лиц составляет 876 рублей 49 копеек. Для льготной категории граждан – 776 рублей 49 копеек.

Много это или мало? Навер­ное, мало, когда мы приходим в магазин. Возможно, много, когда оформляем подписку.

Меньше тысячи рублей, но зато три раза в неделю в течение всего года у вас будет возможность читать материалы, подготовленные нашими журналистами, а также внештатными авторами – вашими земляками, полезную информацию, объявления. К вам гарантированно придёт программа телепередач.

Мы работаем, ориентируясь на потребности читателя. Будем рады любым предложениям.

До встречи в очередном номере. И в следующем году?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317