Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.04.2014 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 08.04.2014 г.

Потому что мы Банда!

Автор: Елена ЕГОРОВА
заместитель главного редактора
Праздник радости, спорта и хорошего настроения прошёл на районной спортивно-оздоровительной базе «Лесная сказка».

Культурно-спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» стал уже традиционным – он проводится в Нижневартовском районе ежегодно уже в течение двенадцати лет. И всегда собирает самые дружные и активные семьи со всего района. Среди конкурсантов есть и такие команды, которые не в первый раз становятся участниками семейного праздника. В этом году в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» принимали участие семьи из шести населённых пунктов района – Агана, Зайцевой Речки, Охтеурья, Новоаганска, Варьёгана и Излучинска.

Семейный праздник – это своего рода большая соревновательная программа. Перед тем как пройти все этапы комплексной творческой игры, каждая команда получила маршрутный лист, в котором были прописаны все двенадцать станций на пути к победе. После небольшой презентации началось увлекательное путешествие по станциям. Участники соревновались в ловкости и силе, смекалке и творчестве. К примеру, на станции «Загадочная» всей семьёй загадки разгадывали, на станции «Реклама» рекламировали резиновые сапоги, скатерть и даже детский горшок. Здесь команды были, что называется, кто во что горазд. Акции, скидки, доставка – что только не предлагали, рекламируя товар. Самой весёлой, пожалуй, была станция «Художник» – команды писали картины с закрытыми глазами. Самой творческой – «Пантомимы», а самой увлекательной – «Станция мастеров». Здесь детям и их родителям предложили поработать в технике декупаж. Педагог РЦДОД «Спектр» провела мастер-класс по декорированию, и на наших глазах рождалась красота, созданная руками взрослых и детей.

Несмотря на разнообразие станций, основным направлением всегда было и остаётся спортивное. На протяжении последних шести лет праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» проводился в спорткомплексе «Югра» в посёлке Излучинск. В этом же году решено было провести соревнования на природе, и погода, к слову сказать, не подкачала. И это не единственное изменение в формате праздника. Помимо места проведения будет видоизменено название и соответственно формат мероприятия – уже в следующем году районный праздник будет называться «Папа, мама, я – дружная семья». Это позволит расширить границы мероприятия, и насыщать его можно будет гораздо большими направлениями, в праздник могут быть включены интересные обучающие модули, всевозможные мастер-классы. Тем не менее спортивное направление останется как основное, потому как здоровый образ жизни – это важная составляющая хорошей дружной семьи.

…Три часа на свежем воздухе пролетели незаметно. И вот пришло время подводить итоги. На пьедестале почёта три команды: третье место заняли новоаганцы, второе варьёганцы, а победителями соревнований стала команда «Банда» из Излучинска. Команда-победительница состоит из двух семей – Васильевых и Горшковых. И их победа, так сказать, ожидаемая. Эти дружные излучинские семьи не новички в подобного рода мероприятиях, они очень активные и позитивные, участвуют в различных праздниках и фестивалях.

Все без исключения конкурсанты в этот солнечный субботний день получили дипломы и подарки, а главное – зарядились положительными эмоциями, весело, увлекательно и с пользой провели время, познакомились друг с другом, подружились. «Лесная сказка» собрала взрослых и детей из разных уголков нашего большого Нижневартовского района и подарила всем праздник радости и незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271