Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.08.2014 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 28.08.2014 г.

И на стройку, и на Сабантуй, и на выплаты людям

Автор: Айсылу Ялаева. Фото автора.

В понедельник, 25 августа, состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Нижневартовского района и ОАО АНК «Башнефть» на 2014-2015 годы. Со стороны муниципального образования его подписал глава администрации района Борис Саломатин, со стороны нефтяников – генеральный директор ООО «Башнефть-Добыча» Владимир Ильясов.

Как отметил Борис Саломатин, за длительный период сотрудничества с «Башнефтью» совместно уже выполнено немало важных дел. И всё это стало возможным благодаря социально ответственному бизнесу, который осуществляет данная нефтяная компания, работая на территории райо­на. АНК «Башнефть» ежегодно направляет средства на реализацию особо важных социальных проектов.

– Я хочу выразить благодарность руководству компании «Башнефть» за то, что сегодня мы в очередной раз подписываем социально-экономическое партнёрское соглашение – дополнение к тому договору, который реализуется на территории Нижневартовского района уже многие годы. Уверен, что оно послужит добрым делом для его жителей. Мы со своей стороны гарантируем выполнение всех обязательств в рамках соглашения, – сказал Борис Александрович. – За время нашего сотрудничества эти деньги были вложены и в строительство жилья, и в реконструкцию социально значимых объектов. В рамках соглашения (которое мы в полном объёме исполнили по итогам нашей работы за 2013 год) «Башнефть» выделила деньги на реализацию двух актуальных программ. Первая из них – это программа поддержки людей старшего поколения. Она успешно реализуется на территории нашего района. Так, мы производим десять выплат в течение календарного года нашим уважаемым ветеранам, людям пенсионного возраста к знаменательным датам и для решения их социальных проблем. Вторая программа, на выполнение которой направлены средства по данному соглашению, – это социально-экономическое развитие и повышение уровня жизни коренных жителей. На территории нашего района всего проживают 34 тысячи 150 человек. Из них 2450 – представители коренных народов Севера. На протяжении долгих лет мы ежегодно оказываем им поддержку. В рамках реализации программы коренным жителям района выделяются средства на развитие традиционных видов промыслов, бесплатное передвижение по территории района и ряд других мероприятий. Таким образом, свои обязательства по данным программам мы полностью выполнили и  перед людьми старшего поколения, и перед коренными жителями района.

Борис Александрович также выразил благодарность руководству «Башнефти» за то, что нефтяная компания на протяжении последних пяти лет является основным спонсором традиционного татаро-башкирского праздника «Сабантуй», который в Нижневартовском районе давно уже стал многонациональным: он проходит всегда ярко и привлекает к участию людей разных национальностей, а потому на долгое время сохраняется в памяти местных жителей и гостей из соседних муниципальных образований, которые дают высокую оценку организации данного мероприятия.

Генеральный директор ООО «Башнефть-Добыча» Владимир Ильясов отметил, что АНК «Башнефть» всегда выполняет свои социальные обязательства во всех регионах присутствия компании.

– Сегодня мы с Борисом Александровичем обсудили итоги прошедшего года и текущие вопросы, наметили ближайшие перспективы. Я хочу заверить, что «Башнефть» присутствует и будет дальше присутствовать в Нижневартовском районе. Этот регион нам интересен, Западная Сибирь рассматривается как одна из наиболее успешных территорий развития нашей компании, – сказал Владимир Ахметович. – А все крупные компании, как правило, социально ориентированы. Это можно с полной уверенностью сказать и о «Башнефти». Наша компания присутствует в более чем ста регионах страны, и есть определённый перечень районов, с которыми у нас сложились очень хорошие взаимоотношения – и социального уровня, и на уровне человеческого общения. Такие они у нас и с Нижневартовским районом, благодаря чему, отмечу, любые вопросы решаются оперативно и профессионально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

250