Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.05.2015 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.05.2015 г.

Благоустраиваемся!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В конце апреля и начале мая в поселениях района состоялись общерайонные субботники, к которым присоединились и жители городского поселения Новоаганск.

Тридцатого апреля на улицы Новоаганска, несмотря на сложные погодные условия, вышли представители местной ячейки партии «Единая Россия», местного отделения общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров и других организаций поселения, которые очищали территорию у жилых домов и магазинов на улице Транспортной. В течение первой недели мая коллективы учреждений и предприятий, а также индивидуальные предприниматели убирали прилегающую территорию. А восьмого мая все жители вышли на общерайонный субботник, чтобы встретить День Победы в чистом посёлке.

«Восьмого мая субботник во всех поселениях Нижневартовского района проводился повторно, – пояснил начальник управления экологии и природопользования администрации района Андрей Воробьёв. – Субботники проводятся по чётко разработанному плану, в котором учтены все организации и закреплённые за ними участки, ответственные исполнители. После окончания всех работ будут представлены данные о площади убранной территории, объёмах собранного и вывезенного мусора, количестве людей, принявших участие в субботнике». Управление экологии и природопользования организовало вывоз мусора в Новоаганске. Как и в других поселениях района, полигон принимает мусор с субботников бесплатно.

В Новоаганске проведению субботника предшествовала большая работа – распределена территория между организациями, проведено организационное заседание с руководителями, направлены письма на предприятия разных форм собственности и обращение к жителям. «Результат уже виден, – пояснила глава городского поселения Новоаганск Елена Поль. – Убрана большая территория по сравнению с прошлыми годами. Все зоны были распределены либо за теми, кто обслуживает дороги, либо за учреждениями, предпринимателями, общественными организациями. Стараемся, чтобы не осталось ни одного неохваченного клочка земли. Наша главная задача – сделать поселение чистым и благоустроенным».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99