Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.08.2015 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 13.08.2015 г.

Секрет успеха от «Луча»

Автор: Василий Лебедев, студент 4 курса факультета журналистики.

Если отталкиваться от статистики, то почти все состоявшиеся миллиардеры всего добились собственным трудом, сами выстроили своё состояние. Лишь 20 процентов получили наследство от родителей и родственников. 35 процентов богатых и состоятельных людей трудятся в поте лица, приблизительно от 45 до 55 часов в неделю. Если сравнивать обычного работника, то его рабочая неделя составляет 48 часов. Таким образом, хотите добиться успеха – постоянно трудитесь!

Именно к труду и приучают  очередное поколение молодёжи в летнем трудовом лагере городского поселения Новоаганск.  Как рассказала заместитель директора РКМЦ «Луч» Ольга Воронина, в лагере труда и отдыха «Неон» три трудовые бригады. Количество подростков во вторую смену составляет 68 человек. В первую очередь стараются трудоустроить детей из многодетных, малообеспеченных семей и подростков, состоящих на учёте в КДН. Дети охвачены полноценным отдыхом, для них организовано двухразовое питание. Подростков привлекает и насыщенная программа воспитательной работы в лагере.

А жизнь в лагере действительно интересна. Разве можно представить себе лето без подвижных игр, без футбола, без спортивных достижений! Каждое утро начиналось с зарядки, на территории школ проводились  спортивные соревнования. Ребята с удовольствием участвовали в различных турнирах и конкурсах. Большое внимание уделялось профориентационной работе, были организованы встречи с работниками пожарной охраны и полиции. Останутся в памяти ребят фестивали, слёты, праздничные программы, посвящённые дню рождения района, Году литературы, 70-ле­тию Великой Победы.

В августе работает дворовая бригада. Специалист по работе с молодёжью Екатерина Табунова уделяет особое внимание волонтёрскому движению: «Как известно, волонтёр – человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью. Волонтёры – не только альтруисты, они могут работать ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтёрская деятельность – это путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути. Одним словом, волонтёрское движение способствует воспитанию трудолюбия».

Новоаганские волонтёры оказывают помощь в проведении различных праздничных, концертных, детских игровых программ, проводят экологические марши, участвуют в благоустройстве дворов, улиц, занимаются пропагандой здорового образа жизни, проводят просветительскую работу, направленную на профилактику наркомании, курения, алкоголизма, подростковой преступности.

Специалисты центра выражают уверенность, что для многих новоаганских мальчишек и девчонок это лето запомнится на всю жизнь, ведь они провели каникулы вместе со своими товарищами, научились трудиться в коллективе, ценить дружбу и, что очень важно, смогли принести домой первую зарплату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135