Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.08.2015 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 25.08.2015 г.

Дорогого читателя не хотели отпускать

Автор: Лариса МИХЕЕВА. Фото Михаила РУДАКОВА.

Наша газета вчера отметила свой 25-летний юбилей. Четверть века она рассказывает, прежде всего, о людях, живущих на самой большой территории Югры. Журналисты в своей работе стремятся быть полезными и интересными своим читателям. В юбилей мы получили поздравления и отклики о своём труде от жителей района. Пришёл поздравить коллектив и глава администрации района Борис Саломатин.

Несколькими часами раньше перед аппаратным совещанием Борис Александрович поздравил редакцию памятным адресом и цветами, вручил награды ответственному секретарю Наталье Степановой, заведующему отделом промышленности и строительства Александру Страбыкину, корреспонденту Айсылу Ялаевой, художественному редактору Людмиле Казакевич и специалисту по компьютерной вёрстке Наталье Бабусенко.

Позже за чашкой чая состоялась непринуждённая беседа главы с сотрудниками редакции. Борис Саломатин отметил, что никогда не считал нужным вмешиваться в профессиональную самостоятельность редакции. О том, чем будет наполнен каждый газетный номер, он узнаёт вместе со всеми читателями. Отвечая на вопрос, что, по его мнению, остаётся вне внимания нашей деятельности, высказал свою точку зрения: интересно было бы почитать об опыте решения различных вопросов на других территориях; мало материалов посвящены тому, как в поселениях справляются с переданными на местах полномочиями, чем занимаются общественные организации. В целом же, по оценке главы, коллектив справляется с задачей информирования населения и большинство жителей относятся к газете по-доброму.

Наш более двухчасовой разговор касался и других тем. Вспомнили историю становления нефтегазового комплекса на территории региона, приезды первых руководителей страны в наш край. Мы со своей стороны делились  впечатлениями о важных событиях в районе, свидетелями которого стали, о встречах с уникальными людьми – своими земляками. Не было заранее придуманного сценария, подготовленных вопросов, просто тёплая и непринуждённая встреча. Мы, понимая и уважая занятость главы, всё же не хотели его отпускать. Да и Борис Александрович признался, что ему интересно бывать в коллективах, где люди на своих местах говорят не докладами, а открыто, о том, что их действительно волнует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112