Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.09.2015 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 17.09.2015 г.

Криста отрицает причастность к малолетке

Автор: Лариса МИХЕЕВА.

Депутат А. В. Криса ещё под жёлтыми знамёнами (2009 год).

Ну не шахматист Анатолий Владимирович Криста, не шахматист! Делая один ход, не просчитывает следующий. Явно на мат нарывается. А уж пешками разбрасывается, будто это и не фигуры вовсе на шахматной доске.

Очередную партию районный депутат решил разыграть в Излучинске («люблю посёлок этот я, но странною любовью»)… Подался к людям сытым, довольным, чтобы напитать их ещё и идейно. Как раз во время ярмарки «Золотая осень-2015». Ведь кто-то уже создал благодатную почву – нашёл предпринимателей, готовых реализовать продукцию по ценам, ниже сложившихся в нижневартовском регионе, организовал торговлю, оповестил жителей, словом, всю рутинную работу выполнил – так что самое время сливки снимать: себя пиарить.

И вот три симпатичные девушки меж торговых рядов пошли, предлагая листовки за подписью депутата Кристы. Анатолий Владимирович наверняка так рассуждал: человек, он что, тварь прожорливая, сколько провизии ни заготовит, всё подъест, а листовочка, она маленькая, её в руки, занятые мешком с картошкой, всунут, человек в карман уберёт, а домой придёт, почитает и вспомнит депутата добрым словом. И хоть явно не без призывов агиточка, ну кто там станет разбираться, по закону ли Криста действует?

Однако нашёлся в рядах покупателей кто-то, кого заинтересовала такая деятельность шустрых девчушек, и вызвал полицию. Уж чего только нам уличный маркетинг не предлагает: наращивание ресниц и услуги связи, кредит прямо сейчас и водку в соотношении цены и качества, квартиры посуточно и тренинг с гарантией финансового успеха, 100-процентного похудения и качественного привлечения мужа. Умиляет бабулька с глазами сушёной воблы, рекламирующая омолаживающую косметику, удивляет мужик бомжеватого вида, ратующий за женские колготки, возмущает школьница, предлагающая новый сорт сигарет. Надрать бы хорошенько задницу таким гореорганизаторам акций! Особенно использующим труд несовершеннолетних: те в силу возраста не в состоянии оценить последствий своего участия в чьих-то играх, особенно если речь идёт о политических интригах.

И надо же такому случиться: среди распространительниц листовок слуги народа Анатолия Владимировича оказалась несовершеннолетняя. Поход в излучинское отделение полиции она, похоже, за увлекательный аттракцион приняла: забавлялась селфи, снимки тут же отправляла знакомым, а они всё в своих соцсетях размещали. Вот уж веселуха!

Позабавился и Криста. Какая девочка? А была ли девочка? Не знаю никакой девочки!

Пока у СМИ нет данных, как полиция рассматривает дело с распространением агитационного материала, имеет ли оно признаки и какого административного правонарушения. От общения с прессой и даже представителями Общественного совета при ОМВД России по Нижневартовскому району руководство районной полиции отказывается. По крайней мере, удивляет и настораживает такая позиция органов правопорядка.

Но, как известно, мнение общественности не всегда совпадает с выводами правоохранительных органов.

…Блиц-турнир депутат пока проигрывает, но в Излучинске поле большое, и он, видимо, надеется привлечь к своей партии новых игроков, чтобы разыграть с ними свой гамбит.

Правда, жизнь-то намного богаче и ярче, чем комбинация чёрно-белых тонов. Да и с выбором цветов следует быть осторожнее, чтобы окончательно не заиграться: сам Анатолий Владимирович после провальных выборов в органы местного самоуправления на территории района в 2013 году для «Справедливой России» (местное отделение которой он возглавлял) сменил окрас с жёлтого на красный. Сегодня он секретарь Нижневартовского районного отделения КПРФ. Политическая карьера начинается с чистого листа? Это для пешек при одном лишь воспоминании об участии в турнире двухгодичной давности начинаются судорожные конвульсии… Но только не для депутата-хамелеона, ведь изначально ясно, что не всем быть королями и ферзями!

Кстати, информация для начинающих игроков: гамбит в переводе с итальянского означает «подножка»…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1479