Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.09.2015 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 05.09.2015 г.

Оригинальный продукт

Автор: Михаил Рудаков.

Своими впечатлениями поделился о прошедшей выставке Владимир Водопьянов. За товары, представленные на выставке, он получил три золотые медали.

– В подобных выставках я участвую уже в третий раз. Однако в Екатеринбурге и Челябинске, где прежде они проходили, северные регионы не были столь широко представлены, как нынче. Помимо экспоцентра, предприниматели, прибывшие в Ханты-Мансийск, могли представить свою продукцию и на улице. А вот площадку в самом экспоцентре организаторы, на мой взгляд, могли бы сделать в виде нескольких торговых рядов. Тогда бы была возможность больше и шире представить свой товар, не ограничиваясь его демонстрацией на одном или двух стендах. А вот что особенно продумали организаторы выставки, так это возможность её посетителей свободно перемещаться по экспоцентру и не толкаться друг с другом. Люди могли основательнее узнать у товаропроизводителей  о достоинствах той или иной продукции.

Что ещё выгодно отличало нынешнюю выставку, так это большая зрелищная программа с участием национальных ансамблей.

Ну а в своём бизнесе я обрёл новых деловых партнёров. На этот раз предложения поступили от деловых людей Ямала. Их особенно заинтересовала моя кедровая продукция. Ничего подобного, отмечали они, у них не выпускается.

Переработкой таёжных даров, по словам Владимира Борисовича, другие предприниматели тоже занимаются в округе. Так, бизнесмен из Октябрьского района наладил поставку грибов на местный рынок. Однако производством кедровой пасты и кедровой муки в Ханты-Мансийском округе занимается только Владимир Водопьянов.

Свой бизнес он стал активно  развивать с 2011 года. В становлении собственного дела помогла финансовая поддержка, оказываемая предпринимателям на уровне района. Как результат состоявшегося успеха – продукция Владимира Водопьянова известна среди покупателей города и района. Товар с именем Водопьянова на этикетке уже начал поступать в торговые точки Сургута, Ханты-Мансийска, Тюмени.

В октябре Владимир Водопьянов будет представлять наш округ на сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», она пройдёт в Москве. Власть округа уже готова взять на себя расходы, связанные с перевозкой таёжной продукции предпринимателя на столичную выставку.

Финансовые проблемы, которые переживает ныне страна, не мешают Владимиру Борисовичу строить планы на будущее. Главная его мечта – купить большое помещение для развития собственного производства. Пока же выпуск продукции сосредоточен в цехе, который Владимир Водопьянов арендует у частных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112