Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.12.2016 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 20.12.2016 г.

Новый дом в подарок

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Радостное событие состоялось в преддверии Нового года в Варьёгане – в рамках окружной программы сноса ветхого и аварийного жилья шестнадцатого декабря введён в эксплуатацию новый жилой дом на улице Школьной.

Две семьи из числа коренных малочисленных народов Севера стали обладателями благоустроенных квартир. Жильё оборудовано необходимыми приборами учёта, водонагревателем, электроплитой и комплектом сантехники. Просторные комнаты, большая кухня и ванная, аккуратная отделка – новосёлам пришёлся по душе новый дом.

Виновников торжества приветствовала и вручила им ключи от квартир глава городского поселения Новоаганск Елена Поль. «Наверное, ни одно село не может похвастаться такими частыми новосельями, как Варьёган, – отметила Елена Григорьевна. Ежегодно в эксплуатацию вводятся два-три жилых дома, реализуется программа обеспечения жителей доступным и комфортным жильём».

Поздравления новосёлам прозвучали и от индивидуального предпринимателя Владимира Алексеева, который уже много лет строит в селе жилые дома.

Наталья Михалевич выступила с ответным словом от имени жильцов. Девушка не сумела сдержать слёз, адресовав огромную благодарность администрации и главе Нижневартовского района, администрации поселения и инвестору-застройщику за этот предновогодний сюрприз. Семья Александра и Натальи Михалевич более шести лет прожила в съёмном жилье. «В очереди на жильё мы стоим давно, – рассказывает Наталья. – О том, что попали в число новосёлов, узнали буквально несколько дней назад. В такой сюрприз невозможно было сразу поверить, впечатления потрясающие. Раньше мы снимали маленькую однокомнатную квартиру, места было очень мало, каким-то чудом умудрялись поставить новогоднюю ёлку. А здесь большие комнаты, кухня, которую можно совместить с гостиной, благо площадь позволяет. У шестилетнего сына появится своя комната. Нам всё очень нравится».

Новосёлы уже распределили комнаты и запланировали переезд на ближайшее время. «Нас  у мамы четыре дочери, – говорит Наталья, – и в этом году в первый раз праздник будем отмечать у нас. Как хорошо, что в этот Новый год мы соберём всю семью за праздничным столом в новом доме!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15