Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.04.2016 13:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.04.2016 г.

Будем месяц учиться у природы

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото из архива редакции.

С 12 мая по 5 июня 2016 года на территории Нижневартовского района пройдёт очередная XIV Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

Девиз нынешней акции – «Здоровые почвы для здоровой жизни». Дата 12 мая выбрана не случайно. В этом году организаторы решили провести акцию пораньше, чтобы начало летних каникул не помешало школьникам принять участие в экологических мероприятиях.

Торжественное открытие акции состоится 12 мая в с.п. Ваховск в культурно-спортивном центре, в которой примут участие учащиеся общеобразовательных школ района, сотрудники культурных учреждений, представители территориальных лесничеств, делегации всех сельских поселений района. Команды поселений в виде коротких выступлений представят свои визитные карточки, достопримечательности и особенности территорий. В день открытия акции состоится традиционный общерайонный субботник «Мой чистый дом – Югра», а 27 мая – не менее масштабная акция «Посади дерево» с привлечением жителей, служб жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и учреждений, территориальных управлений – Мегионского и Нижневартовского лесничеств.

В рамках акции во всех населённых пунктах района также пройдут мероприятия экологической направленности: театрализованные представления, познавательные и конкурсно-развлекательные программы «Животный мир», «Отдам планету в добрые руки», «Мир вокруг нас», «Югра – наш дом!», «Заходи в зелёный дом», выставки-конкурсы детских рисунков, стенгазет, фотографий, поделок из природных материалов «Море и его обитатели», «Югорское наследие», «Учимся у природы», «В моём сердце вся природа», «Прости, Земля!», игры и викторины, семинары, лекции, круглые столы, кинопоказы, экологические часы, экскурсии, творческие концерты, экологические турниры, трудовые десанты, молодёжные форумы и конференции, а также выпуск бюллетеней, листовок на экологическую тематику и многое другое. Принять в них участие могут все желающие, кто хочет видеть свой посёлок чистым и уютным. Во всех поселениях района также пройдут мероприятия по озеленению, в том числе по разбивке цветочных клумб. Как и в предыдущие годы ребята примут участие в акции по сбору макулатуры. Закрытие акции «Спасти и сохранить» состоится 5 июня в с.п. Зайцева Речка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64