Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.10.2017 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 17.10.2017 г.

Октябрь в штатном режиме

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото автора.

В штатном режиме работает коммунальная служба Агана. Тепло в дома и здания посёлка было подано вовремя, по графику. Как и ежегодно, подчеркнул начальник местного цеха ЖКХ Юрий Бурмистров, особых проблем при этом не возникло.

– В самом начале отопительного сезона поступали заявки по поводу завоздушенности труб, – прокомментировал он. – Это обычная ситуация, справлялись с которой в обычном порядке.

Пока батареи в домах Агана обогревает действующая поселковая котельная. Совсем скоро ей на смену придёт новая – газовая, монтаж которой к настоящему времени завершён. Осталось провести пусконаладочные работы: погонять движки на резервном (дизельном) топливе, заполнить котлы водой, привести их в нормативное состояние и после всего цикла апробаций подсоединить к теплотрассе поселения.

– Не могу сказать точно, сколько займёт пусконаладка, – сказал Юрий Бурмистров. – Для такого объекта должно хватить недели-двух. Думаем, если всё пойдёт нормально, то в середине ноября перейдём на её эксплуатацию.

В штате Аганского ЖКХ сегодня по четыре оператора котельной и слесаря КИПиА. Для слесарей предусмотрен курс обучения работе на новом оборудовании. По договору с учебным центром «Шанс» (г. Нижневартовск) сотрудники должны пройти 86-часовую адаптационную программу, включающую практические занятия и обязательную сдачу экзаменов. Переквалификация персонала будет завершена как раз к моменту запуска новой котельной, сообщил руководитель цеха ЖКХ. 

Пока же коммунальщики готовятся к наступлению холодов и первым снегопадам. По словам Юрия Бурмистрова, техника к сезону отремонтирована, проблем с ней возникнуть не должно.

Кстати, в этом месяце её парк пополнится одной единицей. Администрация района закупила две мусоровозные машины, которые поступят в ЖКХ Агана и Зайцевой Речки. Сейчас идёт процедура оформления этой техники, и к концу октября её передадут новым владельцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4