Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.10.2017 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 19.10.2017 г.

Со снегом справимся

Автор: Подготовила Айсылу Ялаева. Фото из архива редакции.

Совсем скоро наступит зима, мы уже чувствуем её холодное дыхание. В наш регион она приходит всерьёз и надолго, сопровождаясь суровыми морозами и обильными снегопадами.

О том, как готовы дорожники к работе в зимних условиях, мы поговорили с начальником отдела благоустройства, муниципального имущества и землепользования администрации городского поселения Излучинск Игорем Будником.

– За дороги в нашем поселении сейчас отвечают четыре организации. Так, работы по содержанию внутрипоселковых и подъездных автодорог посёлка Излучинск на основании заключенного муниципального контракта выполняет ООО «Югорская строительно-транспортная компания». Организация имеет 10 единиц необходимой дорожной и снегоуборочной техники: автогрейдер, погрузчики, трактора МТЗ и МКСМ, снегоротор, автосамосвалы. За внутриквартальные дороги и проезды в посёлке Излучинск отвечает ООО «Промстройгрупп», для этих целей используются 8 единиц техники, – пояснил Игорь Анатольевич.

В селе Большетархово работы по содержанию подъездных и внутрипоселковых дорог протяжённостью 21,1 километра выполняет индивидуальный предприниматель Николай Сабаев. За содержание и очистку 9, 7 километра автодорог деревень Пасол и Соснина отвечает ООО «СК Сибтрансбизнес». В данных населённых пунктах используются 7 и 6 единиц спецтехники соответственно.

Также Игорь Будник сообщил, что на сегодняшний день уже определены места складирования вывозимого снега, согласованные управлением экологии и природопользования администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3