Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.04.2017 12:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.04.2017 г.

На старт весёлый становись!

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото автора.

«У каждого здесь сердце олимпийца, здесь каждый спорту, физкультуре друг» – слова эти стали главным приветствием на спортивном празднике «Весёлые старты», который прошёл

во Всемирный день здоровья. Участниками их стали девятиклассники двух излучинских школ.

Идею о проведении мероприятия подали в районном молодёжном центре «Луч», площадку для его проведения предоставил Дворец спорта «Югра».

 Конкурсная программа включала в себя восемь заданий. В  одной из эстафет нужно было добежать до конца беговой дорожки, лопнуть воздушный шарик при помощи шариковой ручки и благополучно вернуться на исходную позицию. В другой – взять парню и девушке баскетбольный мяч, прижаться к нему спиной и в темпе пройти дистанцию.

Смешным испытанием стала пробежка в шортах огромного размера, в которые помещались два участника. Внимания потребовало перемещение по условному болоту, где обручи использовались в качестве кочек. С подвохом было задание, когда участники весёлых стартов сменяли друг друга прыжками на пути к финишу. Девятиклассники также затевали спортивный флеш-моб, ну а капитаны команд, помимо основной конкурсной программы соперничали в умении забросить в кольцо баскетбольный мяч.

Чувство юмора – это то, что приветствовалось в этот день. Тон здесь задавала ведущая спортивного праздника методист молодёжного центра «Луч» Ирина Медведева. Она разработала сценарий весёлых стартов.

– Сразу задумывала их в шутливой форме, – делилась она. –

В итоге мы избежали всякой формальности, а школьники живо и с интересом включились в конкурсную программу.

Ирина Юрьевна – организатор с большим опытом. Спортивные праздники она проводила ещё для пионеров в летних загородных лагерях. С той поры знает: успешными такие мероприятия станут, если найти в них место для доброй шутки.

Нынешние весёлые старты не стали исключением. Была ещё одна идея – привлечь к празднику болельщиков из обеих школ.

Такие праздники, как весёлые старты, весьма важны по мнению болельщицы Полины Семёновой –   они формируют командный дух у участников.

У капитана команды второй школы Владислава Лаберкина свой взгляд на происходящее: с ребятами и девушками из соседней школы не был знаком до сегодняшнего дня, а теперь будет с ними общаться.

В капитанском конкурсе Владислав забросил в кольцо двадцать семь мячей (у первой школы их двадцать шесть), чем обеспечил победу своей команде. После церемонии награждения он поделился пожеланиями, которые адресовал участникам следующих весёлых стартов: терпения, выносливости и, конечно же, чувства юмора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19