Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.04.2017 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 29.04.2017 г.

Впереди России всей

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото предоставлено СДЮСШОР

Наша гордость – Никита Дубенчук и Сергей Филипенко

Спортсмены Нижневартовского района Олеся Байсарина, Никита Дубенчук и Сергей Филипенко приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в городе Сочи с 21 по 23 апреля. Олеся Байсарина и Сергей Филипенко заняли первые места в толкании ядра, а Никита Дубенчук – второе. В метании диска Никита Дубенчук стал первым.

После короткого отдыха спортсменов снова ждут тренировочные сборы, подготовка к чемпионату страны, который пройдёт в Смоленске с 19 по 24 мая. У тренера-преподавателя адаптивной физкультуры Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовского района, заслуженного тренера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергея Гикста есть полная уверенность в том, что у всех троих спортсменов достаточно высокие шансы победить на чемпионате страны. Если они удачно выступят, то в ноябре примут участие во Всемирных играх в Португалии.

Напомним, что спортсмены – воспитанники отделения адаптивной физкультуры СДЮСШОР Нижневартовского района.

Спортсмены из нашего района участвуют ещё в одних спортивных соревнованиях общероссийского уровня. В Петропавловске-Камчатском с 23 по 30 апреля проходит первенство России по северному многоборью. В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры спортсмены из Нижневартовского района Юрий Казамкин (2001 года рождения) и Никита Лейков (2003 года рождения). Они представляют Новоаганскую детско-юношескую спортивную школу «Олимп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23