Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.08.2017 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.08.2017 г.

Не страшно нам ГТО

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Жители городского поселения Новоаганск также отпраздновали День физкультурника. В детско-юношеской спортивной школе «Олимп» состоялись соревнования по разным видам спорта.

Старт празднику дали весёлые эстафеты. Три команды соревновались в умении быстрее привести к финишу мяч или обруч. В зале борьбы встретились бывшие и нынешние воспитанники «Олимпа»: спортивные навыки не забываются быстро, а кто-то и в студенчестве не расстаётся с любимым спортом. Продолжили мероприятия футбольные турниры среди детских и молодёжных команд.

Кроме того, в этот день все желающие могли попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: гибкость, пресс, подтягивания для юношей и отжимания для девушек. «Это пробные соревнования перед осенней массовой сдачей норм ГТО, – отметил судья Сергей Костив. – У юношей хорошая силовая подготовка, но хуже результаты в гибкости, у девушек наоборот – гибкость сдали отлично, отжимания чуть хуже. В целом результаты показали неплохие».

По итогам этого дня победители и участники соревнований получили заслуженные награды от местного отделения партии «Единая Россия». Кроме того, специальными подарками были отмечены самый старший и самый младший участники соревнований ГТО.

«Местное отделение партии традиционно принимает активное участие в праздновании Дня физкультурника, – пояснил председатель Совета депутатов поселения Владимир Прокопчук. – Как местное представительство мы поощряем лучших спортсменов, вручаем сладкие призы детям.

Самое главное в таких мероприятиях – пропаганда здорового образа жизни. Считаем спорт одним из основополагающих направлений в работе местного отделения партии. В ближайшее время продолжим организацию сдачи норм ГТО не только среди детей, но и взрослого населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4