Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.08.2017 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.08.2017 г.

Серебро – у Саши

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Житель посёлка Новоаганск Нижневартовского района Саша Гарипов (6 лет) занял второе место в окружном конкурсе «Общественное пространство города будущего Югры-2050».

Участники конкурса выступали в трёх номинациях: «Профессионал», «Гражданин» и «Ребёнок». Сложность заключалась в том, чтобы выполнить и оформить работу в соответствии с критериями отбора. Саша с этой задачей отлично справился. По итогам конкурса председатель жюри – заместитель губернатора автономного округа Дмитрий Шаповал  вручил юному победителю диплом II степени. Награждение состоялось на празднике «День строителя», который прошёл 10 августа в  Сургуте.

«Об этом конкурсе мы узнали из объявления, размещённого на сайте администрации района, – рассказывает мама Саши Любовь Гарипова. – Конкурс проводился ко Дню строителя. Мой супруг по образованию строитель, он и предложил сыну поучаствовать. Работы были представлены разные, ребята постарше презентации оформляли, профессионалы – целые проекты, а у детей были рисунки и поделки.

Сын изобразил своё видение города будущего – это красивые дома, деревья, чистая дорога и детская площадка. Ему очень приятно было победить! Саша гордо вышел на сцену и получил свою награду».

Сейчас Саша готовится к поступлению в первый класс. Ещё в детском саду маленький художник активно участвовал в конкурсах рисунков, где не единожды занимал призовые места. Помогает мама, которая очень любит рисовать и учит сына тому, что умеет сама. Заниматься рисованием профессионально они пока не планируют.

«Сейчас главное школа, поступление в первый класс – важное событие. К тому же там тоже много конкурсов проводится, – считает Любовь. – Постепенно определимся с дополнительными занятиями. Сын обязательно попробует все сферы, где ему будет интересно!»

От всей души поздравляем юного победителя и желаем ему дальнейших успехов в творчестве!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10