Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.09.2017 14:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 16.09.2017 г.

Всем найдём работу

Автор: Юлия Воронина.

Как найти работу после службы в вооружённых силах и окончания учебного заведения и что делать, если попал под сокращение? Как быть мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком?

На все эти вопросы жителям Излучинска дали ответы специалисты районной администрации и центра занятости населения на очередной ярмарке рабочих мест, прошедшей в четверг, 14 сентября к МКДК «Арлекино».

Организаторы ярмарки помогли людям, ищущим работу, напрямую встретиться с работодателями. Представители семи предприятий, осуществляющих деятельность на территории района, пришли в этот день для встречи с потенциальными сотрудниками. Это Ермаковское предприятие по ремонту скважин, Излучинский детсад «Сказка», психоневрологический интернат, школа № 1, районная больница, Нижневартовская ГРЭС и ООО «НГТМ».

Такие ярмарки по поручению главы района Бориса Саломатина центр занятости проводит регулярно. За год уже организовано восемь таких мероприятий. Статистические данные подтверждают, что за этот период уже трудоустроен 61 житель района. До декабря будут проведены ещё семь ярмарок.

Во встрече работодателей и потенциальных работников участвовали представители Фонда поддержки предпринимателей, Центра социальных выплат и отдела местной промышленности администрации района. В качестве самозанятости специалисты предложили излучинцам организовать собственное дело. Для этого есть и выплаты, и консультации, где всем желающим объяснят, как начать свой бизнес.

Часто люди приходят на ярмарки вакансий после сокращения или желают сменить вид деятельности. Таким гражданам центр занятости предлагает пройти переподготовку, чтобы получить другую специальность.

Начальник отдела труда администрации района Аксана Токмакова отметила, что ярмарка вакансий очень важна как для работников, так и для работодателей. Конечно, больше всего на такие мероприятия приходит молодёжь после учебных заведений или службы в армии.

Так, излучинец Айваз Иксанов вернулся домой после службы в танковых войсках. Имеет средне-специальное образование по профессии «Слесарь КИПиА», но подходящую работу пока не нашёл. Есть определённые трудности: несоответствие разряда, отсутствие опыта работы. Представители центра занятости обещали ему помочь.

Каждый из пришедших на ярмарку прошёл регистрацию и заполнил резюме на заранее подготовленных бланках. Эта информация была занесена в базу данных центра занятости, и уже профессионалы займутся поиском достойной работы для всех соискателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2