Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2017 09:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 19.09.2017 г.

В школе – и стар, и млад

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Добро пожаловать в «Олимп»!

Новоаганцы вновь стремятся к спортивным рекордам – в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» состоялось открытие нового спортивного сезона 2017-2018.

Юных спортсменов поздравили исполняющий обязанности директора Оксана Десятник и руководители отделений школы. Тренеры-преподаватели «Олимпа» получили благодарственные письма за хорошо проведённую летнюю кампанию, включающую учебно-тренировочные сборы, работу летнего лагеря и дворовой площадки.

В новом спортивном сезоне в отделениях ДЮСШ «Олимп» продолжат заниматься 625 детей. «Большого набора в этом году не будет, – рассказывает Оксана Николаевна, – мы лишь проводим дополнительное зачисление на вакантные места, которые образовались в связи с выпуском наших старших спортсменов.

Радует, что в этом году пять выпускников отделений футбола, борьбы, пауэрлифтинга выбрали своей будущей профессией именно физическую культуру и спорт, поступив в колледжи и университеты по этому направлению».

Отделения ДЮСШ «Олимп» в новом сезоне продолжат работу в прежнем режиме. План соревнований на год утверждён окружным  департаментом спорта, и каждое отделение работает в соответствии с ним.

Что касается нововведений, в ближайшее время запланирован набор группы по скандинавской ходьбе для взрослых. Группа будет работать на базе отделения адаптивной физкультуры. Данное направление было предложено департаментом спорта ХМАО – Югры.  «Это достаточно востребованное спортивное движение, у нас в поселении уже есть люди, которые этим занимаются, – пояснила Оксана Десятник. – Предлагаем всем желающим заниматься под руководством тренера по специальной программе, включающей комплексы упражнений и профессиональные рекомендации. Приглашаем в новую группу жителей поселения от 18 лет и старше!».

Продолжает работу отделение хоккея. И юные, и взрослые хоккеисты с нетерпением ждут начала работ по строительству крытого катка, без которого проводить тренировки сложно. «Детей на лёд мы имеем право выпускать при температуре воздуха не ниже минус 15 градусов, а на открытом катке часто бывает холоднее, – рассказывает Оксана Десятник. – Для нас безопасность детей превыше всего».

Продолжают посещать «Олимп» и пенсионеры. Дважды в неделю для пожилых граждан проводятся занятия по плаванию, дважды – тренировки по аэробике. Кроме того, они участвуют и в плановых мероприятиях, и в дружеских встречах по настольным играм и пионерболу.

Для малообеспеченных, многодетных семей и других льготных категорий граждан предусмотрена возможность один раз в неделю бесплатно посещать бассейн либо тренажёрный зал. Льгота действует при предъявлении удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4