Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2017 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 19.09.2017 г.

Вернулись с медалями

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Новоаганские спортсмены продолжают завоёвывать новые награды –  Олег Овчинников и Андрей Верчайкин стали призёрами ХХ Открытой спартакиады Югры среди людей с инвалидностью, где выступали в составе сборной Нижневартовского района.

Спартакиада проходила в Ханты-Мансийске с 5 по 10 сентября. Более двухсот спортсменов из муниципальных образований Югры, Кургана, Тобольска и Ямало-Ненецкого автономного округа соревновались за первенство в четырёх видах спорта: лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании и настольном теннисе. По итогам спартакиады сборная Нижневартовского района вошла в десятку лучших, завоевав шестое место среди двадцати команд.

В соревнованиях по лёгкой атлетике Олег Овчинников пришёл первым на беговой дистанции в 800 м, в прыжках в длину у него второй результат. Андрей Верчайкин завоевал бронзу в метании диска с результатом в 10,8 метра.

«Своим результатом не слишком доволен, – говорит Андрей. – Уверен, что могу выступить лучше, так что есть к чему стремиться».

«Было много новых участников, новых соперников, с которыми было интересно бороться, – рассказывает Олег Овчинников. – Такие соревнования – не только значимое спортивное мероприятие, это ещё и возможность получить новые впечатления и знакомства».

Сейчас спортсмены продолжают тренироваться в отделении адаптивной физкультуры Новоаганской ДЮСШ «Олимп». В планах – участие в начале 2018 года в соревнованиях по лыжным гонкам и жиму лёжа для спортсменов с ПОДА.

«Этой осенью  в нашей команде появилась новая спортсменка, – поясняет тренер отделения Сергей Маяков. – Она полна энергии и желания работать, так что, думаю, всё у нас получится».

Сама Анастасия Кравцова настроена решительно. Раньше девушка занималась плаванием на любительском уровне. «Узнав, что в спортивной школе действует отделение адаптивной физкультуры, где работают квалифицированные тренеры, решила перейти на более профессиональный спортивный уровень, – говорит Анастасия. – Планирую начинать с тренировок по общефизической подготовке и продолжать заниматься плаванием».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5