Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.09.2017 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 26.09.2017 г.

В шаге до абсолютной победы

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото автора.

Пожарный из Нижневартовского района стал одним из победителей окружного этапа ежегодного конкурса профмастерства среди работников подразделений филиалов учреждения «Центроспас-Югория». Диплом за второе место из Нягани, где 12 и 13 сентября проходили эти соревнования, привёз пожарный Излучинской ПЧ Анатолий Телепов.

В завершающем этапе конкурса приняли участие 9 человек, признанных лучшими по итогам районных отборочных туров.

Соревнования состояли из теории, практики и физподготовки. Пожарные подтвердили свои знания по специальной, технической и медицинской подготовке, а также по охране труда.

В практической части им пришлось  продемонстрировать навыки в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, в скоростном надевании боевой одежды и снаряжения и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Закончились состязания километровым кроссом, подтягиваниями и челночным бегом.

– Было сложно, – вспоминает Анатолий Телепов. – Такие соревнования требуют хорошей физической подготовки. Я хотя и стараюсь постоянно держать себя в форме, последние полтора месяца пришлось ходить после работы на дополнительные тренировки. Приятно, что эти усилия принесли свои плоды.

На окружной этап конкурса пожарный выходит уже в третий раз. Два предыдущих года занимал последнее место в тройке победителей. В этом году Анатолию удалось улучшить свой результат. Доведёт ли он его до абсолютной победы, пока неизвестно. По словам излучинца, на первом месте у него работа и семья – 27-летний мужчина недавно стал отцом третьего ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29