Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.09.2017 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 05.09.2017 г.

В добрый путь, ученики!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Теперь вы – ученики...

Первый день сентября встретил жителей Новоаганска не по-осеннему тёплой погодой. К школам стекался пёстрый поток учеников, целый вихрь ярких букетов и пышных белых бантов.

 

Праздничная линейка прошла в средней школе села Варьёган. В большом, нарядно украшенном спортивном зале легко разместились ученики, родители, а также почётные гости, которыми стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Гоголева и заместитель председателя Думы ХМАО – Югры, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин.

«Очень важно, чтобы во время учёбы в школе каждый из вас обрёл прочные знания и твёрдые нравственные ориентиры, позволяющие укреплять своё село, свой район, свою страну, – обратилась к учащимся Татьяна Гоголева, поздравляя их с началом учебного года. 

И в Новоаганской средней школе имени маршала Г. К. Жукова в этот день звучали поздравления. От имени главы района Бориса Саломатина учеников и учителей поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова. Череду поздравлений продолжили глава поселения Елена Поль, директор школы Ольга Дубровко, настоятель храма во имя священномученика Гермогена иерей Андрей, учителя и родители.  

Героями праздника, которым в этот день было адресовано большинство поздравлений и пожеланий, стали, конечно, первоклассники. Трогательные и непривычно серьёзные, с огромными букетами, они стоят на первой в своей жизни школьной линейке, и им очень хочется поскорее стать частью большой и дружной школьной семьи.

Для учеников одиннадцатого класса этот праздник тоже стал особенным. Им остался последний год в школе, ещё целый год детства перед выходом во взрослую жизнь. Эти ребята уже вписали свою страницу в историю школы, поэтому именно они провели для первоклассников ритуал посвящения в ученики, подарив малышам колокольчики. Кроме того, каждый первоклассник получил подарок от губернатора Югры Натальи Комаровой. 

Для первоклассников это событие очень важное и долгожданное, как и для их родителей. «Мы готовились к школе долго, все волновались, объясняли ребёнку, что детский сад закончился и теперь он стал школьником, что у него появляется новый друг – это классный руководитель, к которому можно обратиться за любой помощью и поддержкой, – рассказала Инна Шананина, мама первоклассника Андрея. – Не обошлось и без приятных хлопот: покупки школьной формы, нового рюкзака и учебных принадлежностей, которые вместе выбирали. К занятиям успели немного подготовиться – ходили и на уроки для будущих первоклассников, и в пришкольный лагерь. Думаю, адаптация к школе пройдёт легко, так как сын очень общительный, и к тому же с ним в один класс попали дети из его группы детского сада, все друг друга знают». 

Наступает самый торжественный момент первого школьного дня. Почётное право подать первый звонок предоставлено одиннадцатикласснику Данилу Клюеву и первокласснице Ирине Кузнецовой. Мелодичный звон объявляет о начале долгого, но очень увлекательного пути в страну знаний. В добрый путь, ученики!

Теперь вы – ученики...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9