Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.10.2018 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 13.10.2018 г.

Пироги от доктора

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото автора.

Блины, соленья, варенье, пироги, торты и пирожные собственного изготовления, дары природы – всё это разнообразие можно было увидеть на выставке-ярмарке «Покровская», которая в четверг, 11 октября, прошла в Нижневартовской районной больнице.

Она является традиционной и проводится в рамках районной благотворительной акции «Душевное богатство». Все вырученные средства идут на помощь больным и нуждающимся жителям района. В ней участвуют все подразделения больницы и все сотрудники – от врачей до медсестёр.

Кроме вкусных угощений гостям ярмарки предлагали приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, сувениры ручной работы, вязаные вещи и даже учебную литературу.

Сотрудники отделения скорой медицинской помощи отличились тем, что приготовили комплексный горячий обед. Они постоянные участники мероприятия. Коллектив большой – 36 человек, и каждый внёс свой вклад. Есть среди них не только изумительные хозяйки, но и искусные рукодельницы. На ярмарке гостям также предлагали отведать горячий чай, кофе, морсы.

По сложившейся традиции команды отделений соревнуются между собой в красоте оформления, оригинальности товаров и, конечно, в том, кто лучший продавец, внёсший наибольший вклад в общую кассу. За это полагался поощрительный приз и диплом в номинации.

Стоимость товара – символическая, но тем не менее это не помешало получить внушительную сумму. По итогам ярмарки собрали 70 тысяч рублей. Комиссия в дальнейшем решит, кому и в каком размере в первую очередь необходимо оказать помощь. Приоритет – работнику коллектива. Однако большая часть вырученных средств будет направлена в фонд акции «Душевное богатство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7