Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.10.2018 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 18.10.2018 г.

Спеши на работу, вчерашний студент

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

Выпускники вузов и ссузов не останутся без работы. В администрации района состоялось аппаратное совещание, на котором в числе прочих был рассмотрен вопрос о содействии в трудоустройстве этой категории граждан.

Как доложила начальник отдела труда администрации района Аксана Токмакова, в 2018 году в целях поиска подходящей работы на учёте в центре занятости состояли 22 человека, из них 13 – с высшим образованием и 9 – со средне-специальным. На сегодняшний день трудоустроено 16, из которых 3 – на постоянное место работы, 13 – на временное. Отделом труда также было оказано содействие в трудоустройстве двум жителям Излучинска. В ходе работы с обращениями граждан двум соискателям – из Агана и Зайцевой Речки – было предложено подходящее место работы по месту жительства.

Многие выпускники желают вернуться в район и строить здесь свою карьеру. По словам начальника управления образования и молодёжной политики Маргариты Любомирской, в 2018 году в различные учреждения района были трудоустроены 6 человек, четверо из них имеют высшее образование. Так, Дарья Шихалева, Татьяна Ишбаева из Излучинска окончили Нижневартовский государственный университет и работают в школе педагогами. Валентина Натускина из Охтеурья – тоже выпускница НВГУ – устроилась на работу в МКУ «Учреждение по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления» специалистом. Вячеслав Авралов из Новоаганска, выпускник Югорского государственного университета, работает экономистом в АМЖКУ.

Юлия Волкова и Мелека Абасова из Излучинска, выпускницы Нижневартовского гуманитарного колледжа, работают в детском саду.

Трудоустройству граждан во многом способствуют также ярмарки вакансий, которые регулярно проходят в поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253