Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.10.2018 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 25.10.2018 г.

Мы выбираем спорт

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В Нижневартовском районе подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию спортивной и профилактической работы на дворовых площадках и в подростковых клубах. По итогам конкурса серебряным призёром стала Новоаганская детско-юношеская спортивная школа «Олимп» с проектом «Мы выбираем спорт!».

«В смотре-конкурсе мы участвуем ежегодно, – рассказала заместитель директора ДЮСШ «Олимп» Оксана Десятник. – В этом году представили на конкурс программу, в которой отразили работу летней площадки «Восхождение к Олимпу». Площадка работала в течение трёх летних месяцев с пяти до девяти часов вечера ежедневно, кроме воскресений. Площадку ведут тренеры-преподаватели нашей спортивной школы, участвовать могут все желающие дети от шести до восемнадцати лет. Мы предоставляем юным спортсменам всё, что есть на нашем спортивном объекте – игры в волейбол, баскетбол, футбол, весёлые старты, различные турниры и соревнования. Площадка пользуется популярностью среди детей и подростков».

Программа летней площадки имеет неоспоримые плюсы – это малозатратность, возможность вовлечь в занятия спортом большое число детей, возможность быстрой смены игровой и спортивной деятельности, что не позволяет угаснуть интересу участников. Неудивительно, что программа реализуется в ДЮСШ «Олимп» уже не первый год, и в планах работать по ней и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284