Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.10.2018 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 04.10.2018 г.

АИАС селу поможет

Автор: По материалам официального сайта губернатора Югры.

В Югре продолжается работа над созданием автоматизированной информационно-аналитической системы агропромышленного комплекса автономного округа (АИАС АПК).

Новая информационная система поможет упростить оказание господдержки участникам агропрома Югры на всех уровнях: сельхозтоваропроизводителям, администрациям муниципалитетов и окружному департаменту промышленности. С её введением фермеры, индивидуальные и частные предприниматели в сфере агропрома смогут уже в автоматическом режиме подавать заявления, протоколы, согласования и другую отчётную документацию. Ранее им приходилось собирать весь пакет документов в бумажном виде и лично передавать в администрации муниципалитетов.

В результате введения новой информационно-аналитической системы сократится время на подачу заявления и сдачу отчётности в электронной форме. В дальнейшем планируется интеграция АИАС АПК с порталом Госуслуг, таким образом вход в личный кабинет сельхозтоваропроизводителя будет возможен только через портал.

В настоящее время АИАС АПК развёрнута на серверных мощностях регионального центра обработки данных Югры и введена в опытную эксплуатацию. Окончание работ по созданию системы и ввод в промышленную эксплуатацию запланированы на последнюю декаду текущего года.

В будущем году с применением новой информационной системы планируется предоставить государственную поддержку 350-ти сельхозтоваропроизводителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220