Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.10.2018 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 04.10.2018 г.

Наталья Уколова: Постараюсь оправдать ожидания покурян!

Автор: Айсылу Ялаева. Фото автора.

Новым главой Покура стала Наталья Уколова. Её кандидатура была утверждена на прошедшем во вторник, 2 октября, первом заседании Совета депутатов сельского поселения четвёртого созыва.

На муниципальных выборах 9 сентября этого года покуряне отдали наибольшее количество голосов семи кандидатам. Все избранные депутаты присутствовали на первом заседании Совета депутатов сельского поселения, то есть был полный кворум. Вначале председательствовал старейший депутат Покура Владимир Печёркин, огласивший и утвердивший повестку заседания, принятую единогласно.

После этого народные избранники приступили непосредственно к работе. Первым пунктом повестки стало выступление председателя избирательной комиссии сельского поселения Покур Людмилы Могильниковой. Она огласила результаты муниципальных выборов, в которых приняли участие 323 человека, что составило 83,9% от числа всех внесённых в списки избирателей села.

Следующий вопрос – рассмотрение кандидатур на должность главы Покура. Депутаты избрали счётную комиссию из трёх человек, которая и провела тайное голосование. Наибольшее количество голосов (пять) было отдано за Наталью Уколову.

После избрания Наталья Петровна заняла место председателя Совета депутатов сельского поселения Покур. Уже под её руководством были образованы две постоянно действующие депутатские комиссии – по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам и по законности, правопорядку и охране окружающей среды, в каждую из которых вошли по три человека. Председателем первой стала Любовь Калинина, второй – Мирон Уский. Также депутаты проголосовали за то, чтобы Покур в районной Думе представляла Светлана Слотюк. На этом первое заседание Совета депутатов сельского поселения было завершено.

...Торжественная церемония вступления в должность главы Покура состоялось в сельском доме культуры. Там к назначенному времени собрались все неравнодушные жители села и представители районной администрации, чтобы поздравить вновь избранного руководителя. Председатель избирательной комиссии сельского поселения Людмила Могильникова сообщила землякам об избрании главой Покура Натальи Уколовой.

Людмила Николаевна пожелала ей и всем депутатам четвёртого созыва успехов в предстоящей работе: «Пусть она будет созидательной, творческой, направленной на благо села и его жителей и способствующей укреплению экономической стабильности и процветанию нашего края».

После принятия Натальей Петровной присяги её поздравил заместитель главы района Андрей Воробьёв, напутствовав: «Уверен, вы добросовестно отнесётесь к своим обязанностям и всегда будете помнить об ответственности за исполнение наказов жителей сельского поселения. Со своей стороны администрация района окажет вам всемерную помощь и поддержку».

От имени всех жителей Покура и непосредственно от членов общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров вновь избранных главу и депутатов поздравила Валентина Фаткуллина.

В ответном слове Наталья Уколова поблагодарила всех за оказанное доверие и тёплые слова: «Для меня это важный и волнительный день. В полной мере осознаю глубину ответственности, которая отныне возложена на меня – и за деятельность администрации Покура, и за его развитие, и за каждого живущего здесь человека.

Выражаю признательность всем, кто помогал, поддерживал и отдал свой голос за меня на прошедших выборах.

Надеюсь и впредь в своей работе опираться на вас. Постараюсь приложить все свои силы, знания и умения, чтобы оправдать ожидания односельчан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45