Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.10.2018 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 09.10.2018 г.

На улице Новой – новая радость

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото автора.

В Нижневартовском районе появился ещё один объект благоустройства. 6 октября в Вате состоялось открытие детской игровой площадки.

Её установили в новом микрорайоне на улице Новой. С данной инициативой выступили жители близлежащих многоквартирных домов, где преимущественно проживают многодетные семьи и семьи с детьми. Теперь у ребятишек появилось интересное место отдыха с разнообразными игровыми сооружениями: турниками, горкой, качелями. Строители смонтировали площадку за месяц, заранее провели отсыпку территории.

На открытии площадки главный специалист администрации сельского поселения Вата Тамара Михайлова отметила: «Это очень важное событие для ватинцев. Дети ждали новую площадку с нетерпением. Наконец, их мечта осуществилась. В следующем году здесь планируется установить ограждение и дополнительное освещение. Тогда игровая площадка станет ещё краше и будет радовать наших жителей».

Первой достоинства новой площадки оценила местная детвора. Казалось, сюда пришли все ватинские ребятишки. Для них был устроен настоящий детский праздник с клоунами и сказочными персонажами, а также весёлые старты.

«Как здорово, что у нас появилась эта площадка. Мне очень нравится. Много интересных развлечений. С удовольствием провожу здесь время вместе с сёстрами и братьями. Больше всего нравится турник. Совсем не хочется отсюда уходить», – радостно произносит Арина Харина.

Жительница Ваты Ольга Костина прогуливалась по площадке с внуком. До турника он ещё не дорос, но покататься на маленькой машине МЧС был не против. «Мы очень ждали эту площадку, ходили, смотрели, когда строители её установят. На мой взгляд, площадка изумительная, нравится и детям, и взрослым. Есть лавочки, где можно посидеть, отдохнуть, присмотреть за детьми. Много песка, где мальчишки и девчонки с удовольствием играют. Всё очень нравится», – отметила она.

Кристина Байдельдинова от лица родителей поблагодарила администрацию района и поселения за детский городок, призвав ребят беречь его, чтобы прослужил долго.

Последние два года в деревне уделяется большое внимание благоустройству дворов и общественных мест, и не в последнюю очередь это связано с реализацией проекта «Марафон благоустройства». Так, в этом году на этой же улице установили велосипедные стоянки, лавочки, сделали придомовое ограждение, чтобы в следующем году возле каждого дома появились цветочные клумбы. В настоящее время проводится ограждение территории памятного камня. В планах также продолжить благоустройство беседки на набережной: сделать ограждение и установить малые архитектурные формы, провести реконструкцию детской спортивной площадки на ул. Лесной, 36 и игровой зоны на ул. Лесной, 8.

Благодаря реализации проекта меняется архитектурный облик всех поселений района: обустраивают придомовые территории, зоны отдыха, устанавливают спортивные площадки и детские городки. С начала года завершены работы на 26 объектах. Так, выполнено благоустройство детской площадки и дворовой территории в Охтеурье и Ваховске, построены уличные тренажёры и универсальная спортивная площадка в Корликах, завершены работы на двух дворовых территориях и монументе Славы в Агане. Аналогичные работы проведены в селе Ларьяк и в посёлке Зайцева Речка. В Излучинске открыта игровая площадка площадью 700 квадратных метров.

Новые объекты отвечают всем требованиям и нормам безопасности. За их возведением внимательно следят жители посёлка. Приёмка проходит с участием общественности. Они же, кстати, принимают активное участие в обсуждении вопросов благоустройства и определяют, какой объект должен появиться в их населённом пункте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32