Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.10.2018 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 09.10.2018 г.

Победители конкурса «Педагог года-2018» названы

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото автора.

Борис Саломатин с победителями конкурса «Педагог года-2018» Светланой Прасиной, Анастасией Кравцовой, Евгенией Резниченко и Олесей Кариженской (слева направо)

5 октября, в День учителя, в концертном зале МКДК «Арлекино» чествовали лучших из лучших – победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2018» Нижневартовского района.

В зале, где собрались участники, их наставники, члены жюри, не было свободных мест, и все с волнением ждали церемонии награждения. Почётные места занимали ветераны педагогического труда, те, кто проработал в школе 30 и более лет, воспитав сотни достойных граждан России. И всех волновал один вопрос – кто станет победителем?

Конкурс «Педагог года» проводится ежегодно и за свою историю открыл немало ярких имён профессионалов, которые достойно представляли район на окружном и всероссийском уровнях. В этот день праздничная сцена стала пьедесталом почёта лучших педагогов района, удостоенных высоких наград.

«Конкурс был очень насыщенным. Он показал, что наши педагоги идут в ногу со временем, всегда в творческом поиске, что позволяет им соответствовать высоким современным требованиям, – отметила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Маргарита Любомирская. – Огромное спасибо главе района Борису Саломатину за то, что у нас создаются условия для профессионального роста и повышается престиж профессии педагога».

Членам жюри пришлось нелегко. Они должны были выбрать лучших, а эту задачу простой не назовёшь. Кроме того, в каждом конкурсе были объявлены и дополнительные номинации. Многие участники, достигшие определённых результатов в конкурсе, стали победителями в различных номинациях и получили заслуженные награды, которые вручали председатель Думы Нижневартовского района Ирина Заводская и Маргарита Любомирская.

«Я очень рад, что мне повезло работать с замечательными педагогами, – обратился к участникам конкурса глава района Борис Саломатин. – Благодаря им наша система образования является самой эффективной в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Этому способствует и материально-техническая база наших школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, но главное – это педагоги. Они постоянно совершенствуют своё мастерство, и конкурс, который проводится уже 25-й год подряд, является этому доказательством. Поздравляю вас с праздником и желаю благополучия и профессионального роста! Мне приятно вручить награды лучшим из лучших!»

И вот, наконец, прозвучали имена победителей! «Учителем года» в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2018» стала учитель русского языка и литературы Излучинской школы № 1 Евгения Резниченко, «Учителем года родного языка» – педагог Корликовской средней школы Светлана Прасина.

Педагог-психолог Новоаганского детского сада «Солнышко» Анастасия Кравцова удостоилась звания «Воспитатель года». Олеся Кариженская – педагог дополнительного образования «Спектра» – победила в конкурсе «Сердце отдаю детям».

Мы поздравляем победителей конкурса «Педагог года-2018» и желаем успехов на окружном этапе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42