Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.12.2018 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 11.12.2018 г.

Давайте верить в чудеса

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В субботу в Излучинске прошла акция «Давайте верить в чудеса». Её посвятили Международному дню инвалидов.

Главными участниками акции стали юные излучинцы с ограниченными физическими возможностями. В посёлке проживают 56 детей и подростков из этой категории. Стартовало мероприятие в спортивном комплексе «Югра», там для детей провели занятие тренеры по адаптивному спорту. Затем акция продолжилась в кафе «Камелия» – здесь педагоги и воспитанники районного центра творчества детей и молодёжи «Спектр» подготовили концертную программу. Пригласили также организаторов детских шоу из города. На этот раз показали «бумажное представление».

Главным спонсором мероприятия выступила Нижневартовская ГРЭС. Благодаря этой поддержке были приобретены подарки для всех детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, в том числе и для тех из них, кто не смог прийти на субботний праздник. А главным организатором акции добра выступает администрация городского поселения Излучинск.

– За эту акцию нас особенно благодарили родители, – отметила глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская, – подходили и ко мне, и к сотрудникам администрации поселения, говорили спасибо. Это было очень трогательно.

В акции «Давайте верить в чудеса» участвовали также представители общественных организаций, действующих в посёлке. И прежде всего – некоммерческой общественной организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь», руководит которой Елена Дубенчук.

Ближайшие мероприятия для юных излучинцев с ограниченными физическими возможностями будут посвящены новогодней теме. Для них администрация поселения вновь приготовит приятные подарки. Отметят, как обычно, и молодых людей старше 18 лет, им тоже будут приятны и внимание, и добрые слова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26