Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.12.2018 14:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 15.12.2018 г.

Богаты мы талантами

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото из архива МКДК «Арлекино».

7 декабря в концертном зале Излучинского «Арлекино» не было свободных мест: там проходил фестиваль народного творчества «Богат талантами любимый округ!», посвящённый 88-летию образования Югры и 25-летию Конституции РФ.

Фестиваль показал, что главное богатство Югры – люди, трудолюбивые, талантливые и творческие.

«Вот уже четвёртый год подряд мы проводим этот фестиваль, – рассказала о празднике директор «Арлекино» Надежда Халевина. – Почему именно фестиваль, а не конкурс? Потому что фестиваль переводится с французского как праздник, а на празднике нет победителей и побеждённых. Мы выбрали именно эту форму мероприятия для того, чтобы в нём смогли принять участие все желающие, и каждый получил бы заслуженное признание. Стоит отметить, что с каждым годом участников становится всё больше. В этом году заявки подали коллективы и исполнители из детских садов, школ, дети, которых готовили родители, а также взрослые. Благодаря тому, что на этом фестивале нет возрастного ценза, получился большой красивый праздник для всех!»

Открыл фестиваль гимн Российской Федерации в исполнении участников образцового художественного коллектива эстрадной группы «Шайн», который сменился гимном ХМАО – Югры.

Малыши читали отрывки из произведений югорских авторов, выступая в номинации «Художественное слово». В номинации «Вокал» представили своё творчество солисты, ансамбли, ВИА и хоры. Также порадовали зрителей участники номинаций «Хореография» и «Малые театральные формы».

В этом году на фестивале было и новшество – ребята рисовали песком, а потом из видеороликов, снятых в момент создания картин, получился красивый клип, который был представлен зрителям.

Фестиваль молодеет – самым маленьким участникам всего 4 года, а они уже срывают шквал аплодисментов. Каждый старался достойно держать себя на сцене, даже если очень хотелось заплакать. Зрители особо поддерживали маленьких артистов.

Стоит отметить, что с праздника никто не ушёл без заслуженных подарков и всеобщего признания. Каждый получил диплом, а самое главное, что всем участникам вручили пригласительные билеты на представление «Новогодние приключения Винни-Пуха и его друзей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19