Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.12.2018 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 27.12.2018 г.

Бал с блеском серебра

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА. Фото предоставлено МКДК «Арлекино».

Оксана Липунова с юбилярами 2018 года: Наргизом Муллахметовым, Алмой Исмуратовой, Галиной Евсюковой и Розой Молодцовой

Накануне самого ожидаемого и любимого всеми праздника самые активные и оптимистичные пожилые жители из всех поселений района собрались на традиционный новогодний бал.

Многие добирались на него несколько часов, но с радостью сделали это. Ведь здесь, в Излучинском «Арлекино», их ждали тёплые слова поздравлений, весёлые забавы, душевные выступления самодеятельных артистов и, конечно, встреча с давними друзьями. Они и привезли концертные номера – и юмористические, и лиричные. Это тоже традиция, которой все только рады. Ведь люди пожилого возраста в нашем районе такие талантливые и харизматичные – и на сцене, и в жизни!

Приветствуя собравшихся в малом зале МКДК «Арлекино» (к слову, очень уютном и давно привычном), заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова сказала: «Дорогие земляки серебряного возраста, позвольте по поручению Бориса Александровича Саломатина поздравить вас с наступающим 2019 годом!

Вы всегда были и остаётесь активными участниками всех мероприятий, проходящих в районе. Спасибо за такую поддержку и понимание!

Желаю вам здоровья, счастья, удачи и любви, побольше улыбок и чтобы родные и близкие всегда были рядом!»

И в 2019 году, заверила Оксана Липунова, программа поддержки жителей района, в том числе пожилого возраста, будет работать в полном объёме. А значит, нашим ветеранам предстоят новые поездки, положенные социальные выплаты, путёвки в санаторий-профилакторий и другие интересные дела.

На ежегодном балу принято отмечать юбиляров уходящего года. В этот раз четверым достойным жителям были вручены памятные подарки. Также собравшиеся узнали об интересных фактах из их биографий и наградили бурными аплодисментами.

Свой восьмидесятый день рождения Роза Молодцова отпраздновала в кругу родных и друзей ещё 12 марта 2018 года. В районе она проживает более 30 лет. Приехала на строительство ГРЭС в 1987 году, работала изолировщицей в управлении химзащиты. Роза Михайловна – многодетная мама, воспитала пятерых детей! Но и находясь на заслуженном отдыхе, она продолжает активно участвовать в общественной жизни Излучинска.

По 70 лет исполнилось новоаганцам Алме Исмуратовой и Наргизу Муллахметову, 60 лет – жительнице Охтеурья Галине Евсюковой. Судьба по-разному привела их в наш район. Так, Алма Елеуовна оказалась здесь уже в довольно зрелом возрасте. Приехала в гости к взрослым детям (у неё две дочери), да так и осталась жить в посёлке геологов. Вопреки своим почтенным годам Алма Исмуратова шагает в ногу со временем, занимается общественной деятельностью, помогает в благоустройстве мечети, сотрудничает с газетой «Новости Приобья» и поёт в хоре ветеранов «Сибирячка»!

За праздничным столом в этот зимний морозный день собрались единомышленники – активисты районной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров, которых давно уже с любовью называют просто виповцами. Эти люди – гордость городских и сельских поселений. Всегда бодрые, подтянутые, оптимистически настроенные, они по-прежнему в строю. Ни одно масштабное районное мероприятие не обходится без них. Да и в более камерных, поселковых и сельских делах они также всегда в первых рядах. Хорошо поработав, умеют так же весело и активно отдыхать. В течение года наши ветераны не раз встречаются на разных праздниках. Но новогодний бал и для них особенный, ведь он наполнен искренней радостью и ожиданием чудес.

Главное, будьте здоровы, дорогие наши «серебряные» земляки! В будущем году мы ещё не раз увидимся и обязательно напишем, как здорово вы живёте, подавая пример всем нам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3