Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.02.2018 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.02.2018 г.

Ключи от новой жизни

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В городском поселении Новоаганск продолжается череда новоселий – в минувшую пятницу, 9 февраля, три семьи стали обладателями нового жилья.

С этим радостным событием новосёлов поздравили глава поселения Елена Поль и инвестор-застройщик Михаил Пучин. «Самое радостное мероприятие, которое можно представить, – это вручение ключей от новых благоустроенных квартир», – отметила Елена Поль.

Дома № 22 и № 23 на улице Нефтяников введены в эксплуатацию в соответствии с программой ликвидации ветхого и непригодного для проживания жилья. Семьи-новосёлы переедут туда из домов на улицах Первомайской, Озёрной, Геологов. В новых квартирах по три комнаты, большая кухня, кладовая, ванная, в каждой квартире установлены современные радиаторы, пластиковые окна, приборы учёта тепла, воды и электроэнергии. Санузел и кухонный фартук обшиты плиткой, установлен комплект сантехники. Кроме того, около каждого дома есть приусадебный участок, где новосёлы уже планируют хозпостройки, огород или цветочные клумбы.

«В предыдущей нашей квартире мы жили с 1996 года, – рассказывает Алевтина Шеремет, хозяйка одной из новых квартир. – Жильё старенькое, все удобства сами делали. Когда нам предложили новую квартиру в коттедже, я даже слова сказать не могла от неожиданности. И до последнего не верилось. В новой квартире мне всё очень нравится, особенно большая кухня».

В поселении продолжается работа по переселению жителей из ветхого жилья: инвестор-застройщик ООО «Гарант-сервис» ведёт строительство двух тридцатишестиквартирных жилых домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1