Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.02.2018 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 20.02.2018 г.

Завтра – это наш день

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА. Фото предоставлено СДК Ваты и Зайцевой Речки.

Агитпробег в Вате...

10 и 11 февраля районный агитпробег «Мы выбираем свой завтрашний день» побывал в деревне Вата и посёлке Аган, 16 и 17 февраля – в Былино и Зайцевой Речке.

В рамках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации агитпробег пройдёт по всем поселениям Нижневартовского района.

В начале мероприятия в Ватинском доме культуры с приветственной речью обратился заместитель главы района Ханиф Абдуллин, напомнив, что наш выбор определяет будущее всей страны. Также он вручил письмо-обращение главы района впервые голосующим молодым избирателям, пожелав сделать правильный выбор на благо своей Родины. Всего в деревне право впервые участвовать в выборах Президента Российской Федерации в этом году имеют 12 человек. И именно 18 марта одному из них, Никите Китаеву, исполнится 18 лет. Это действительно символично, что в жизни молодого человека совпали два таких важных события – выборы Президента Российской Федерации и день собственного совершеннолетия.

«Для меня 18 марта действительно станет волнительным и запомнится на всю жизнь, ведь такие совпадения случаются очень редко. Признаюсь, с нетерпением ждал того момента, когда смогу участвовать в выборах руководителя своей страны. Сейчас я получаю высшее образование и учусь в городе. Но в день выборов приеду домой, в Вату, и обязательно исполню свой гражданский долг, придя на избирательный участок. Планирую и в будущем принимать активное участие в таких важных мероприятиях, которые определяют будущее страны, а значит и моё».

Также в этот день к землякам со сцены обратились глава сельского поселения Мария Функ, депутат районной Думы Людмила Богданова, депутат Совета депутатов сельского поселения Вата, член молодёжного совета Евгения Мурзагареева, председатель местного отделения районной общественной организации «виповцев» Нина Кокшарова и директор школы Инна Туровская.

Завершился агитпробег в Вате праздничным концертом. Свои песенные и танцевальные номера представили не только местные исполнители и творческие коллективы, но и гости из Покура, где данное мероприятие уже прошло 4 февраля.

На следующий день, 11 февраля, участников агитпробега встречали уже в посёлке Аган. Перед собравшимися в доме культуры сначала выступила агитбригада «Думай! Действуй! Выбирай!». Торжественная часть мероприятия началась с приветственной речи исполняющего обязанности заместителя главы района Марины Канышевой. Она вручила письмо-обращение главы района Бориса Саломатина молодому избирателю Алексею Айпину, которому впервые предстоит принять участие в выборах.

Перед односельчанами в этот день выступили глава Агана Сергей Калиновский, депутат Совета депутатов сельского поселения Владимир Есаулов, директор школы Татьяна Шакун. В завершение мероприятия состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами и исполнителями сельского дома культуры Агана и вокальной группой преподавателей «Глория» ДШИ им. А.В. Ливна, приехавшей из Излучинска.

В минувшие пятницу и субботу, 16 и 17 февраля, агитпробег прошёл в селе Былино и посёлке Зайцева Речка. Начался он с выступления агитбригады из пяти человек. Вниманию зрителей была представлена театральная постановка «В некотором царстве…», где главными действующими лицами стали Золушка, её мачеха и сводные сёстры. Самой Золушке на момент выборов исполнилось всего 16, тем не менее она помогла своим родственницам принять правильное решение и пойти на выборы.

Торжественная часть агитпробега в Зайцевой Речке началась с приветственной речи заместителя главы района Оксаны Липуновой, вручившей затем письмо-обращение главы района Бориса Саломатина семи жителям посёлка, которые впервые будут участвовать в выборах: Татьяне Буяновой, Анне Шмидт, Никите Каримову, Юлии Кислицыной, Алине Сафаровой, Данилу Нурбекову и Оксане Егоровой. Затем перед односельчанами выступили председатель районной Думы, глава Зайцевой Речки Светлана Субботина, депутат третьего созыва сельского поселения Галина Мацвей и председатель местного первичного отделения районной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Анна Тимофеева. Завершилось праздничное мероприятие концертом, на котором выступили исполнители и творческие коллективы Зайцевой Речки и Покура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21